現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東岡山→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:15発→23:23着5時間8分(乗車4時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,319円(乗車券11,389円 特別料金5,930円)
  • 778.6km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・岡山行
  • 3駅
    • 18:19
      高島(岡山県)
    • 18:22
      西川原

200円

  • 18:25着
  • 18:46発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ176号・東京行
  • 24番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 19:19
      新神戸
    • 19:33
      新大阪
    • 19:48
      京都
    • 20:23
      名古屋
    • 21:46
      新横浜

自由席:5,930円

  • 21:56着
  • 22:09発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 22:13
      新橋
    • 22:21
      東京
    • 22:23
      新日本橋
    • 22:25
      馬喰町
    • 22:30
      錦糸町
    • 22:34
      新小岩
    • 22:39
      市川
    • 22:45
      船橋
    • 22:49
      津田沼

現金:11,000円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:00着
  • 23:10発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 23:12
      小仲台町(京成バス)
    • 23:13
      女子高校(京成バス)
    • 23:14
      園生団地入口(京成バス)
    • 23:15
      園生交差点(京成バス)
    • 23:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:18
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 18:28発→23:27着4時間59分(乗車3時間15分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:43,453円
    • 770.3km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・新見行
    • 3駅
      • 18:32
        高島(岡山県)
      • 18:35
        西川原

    200円

    • 18:39着
    • 18:41発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山空港行
    • 西口バスターミナル21のりば
    • 2駅
      • 18:54
        岡山大学筋(高速・連絡バス)

    現金:780円

    • 19:20着
    • 19:22発

    [train]

    岡山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:25着
    • 20:05発

    [air]

    岡山空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA660便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:40,790円

    • 21:25着
    • 21:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 15のりば / 西口25おりば
    • 6駅
      • 22:05
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 22:37
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 22:46
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 22:50
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 22:59
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 23:05着
    • 23:07発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:10着
    • 23:18発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 23:20
        千葉公園
      • 23:21
        作草部
      • 23:23
        天台
      • 23:25
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]18:15発→23:27着5時間12分(乗車4時間20分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:17,413円(乗車券11,483円 特別料金5,930円)
    • 783.4km
    • [line]
      [train]JR赤穂線・岡山行
    • 3駅
      • 18:19
        高島(岡山県)
      • 18:22
        西川原

    200円

    • 18:25着
    • 18:46発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ176号・東京行
    • 24番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 6駅
      • 19:19
        新神戸
      • 19:33
        新大阪
      • 19:48
        京都
      • 20:23
        名古屋
      • 21:46
        新横浜

    自由席:5,930円

    • 21:56着
    • 22:09発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 22:13
        新橋
      • 22:21
        東京
      • 22:23
        新日本橋
      • 22:25
        馬喰町
      • 22:30
        錦糸町
      • 22:34
        新小岩
      • 22:39
        市川
      • 22:45
        船橋
      • 22:49
        津田沼
      • 22:56
        稲毛

    現金:11,000円

    • 23:00着
    • 23:18発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 23:20
        千葉公園
      • 23:21
        作草部
      • 23:23
        天台
      • 23:25
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。