東山(奈良県)→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 12:35発→16:414時間6分(乗車2時間43分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:28,080
  • 450.5km
  • [line]
    [train]近鉄生駒線・王寺行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 12:37
      元山上口
    • 12:40
      平群
    • 12:43
      竜田川
    • 12:45
      勢野北口
    • 12:47
      信貴山下

260円

  • 12:49
  • 13:00

[train]

王寺
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • [発] 2・3番線 / [着] 17番線
  • 2
    • 13:13
      久宝寺

400円

  • 13:18
  • 13:20

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:09
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14
  • 16:20

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 4
    • 16:25
      乃木
    • 16:30
      玉造温泉
    • 16:37
      来待

330円

ルート2
  • [早]
  • 12:25発→16:414時間16分(乗車2時間42分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:28,000
  • 447km
  • [line]
    [train]近鉄生駒線・生駒行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 5番線
  • 5
    • 12:27
      萩の台
    • 12:29
      南生駒
    • 12:32
      一分
    • 12:34
      菜畑
  • 12:36
  • 12:44

[train]

生駒
  • [line]
    [train]近鉄奈良線快速急行・神戸三宮行
  • [発] 4番線(乗車位置:中[8両編成]) / [着] 3番線

450円

  • 12:58
  • 13:05

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・天王寺・弁天町方面
  • [発] 2番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 13:07
      桃谷
    • 13:09
      寺田町

130円

  • 13:11
  • 13:13

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:09
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14
  • 16:20

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 4
    • 16:25
      乃木
    • 16:30
      玉造温泉
    • 16:37
      来待

330円

ルート3
  • [早]
  • 12:05発→16:414時間36分(乗車2時間38分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:27,880
  • 446.1km
  • [line]
    [train]近鉄生駒線・生駒行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 5番線
  • 5
    • 12:07
      萩の台
    • 12:09
      南生駒
    • 12:12
      一分
    • 12:14
      菜畑
  • 12:16
  • 12:23

[train]

生駒
  • [line]
    [train]近鉄奈良線快速急行・神戸三宮行
  • [発] 4番線 / [着] 3番線
  • 4
    • 12:38
      鶴橋
    • 12:41
      大阪上本町
    • 12:43
      近鉄日本橋

450円

  • 12:44
  • 12:47

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:48
  • 12:50

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 12:52
      心斎橋
    • 12:54
      本町
    • 12:56
      淀屋橋

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 13:13
      十三
    • 13:21
      豊中

230円

  • 13:23
  • 13:40

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:50
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14
  • 16:20

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 4
    • 16:25
      乃木
    • 16:30
      玉造温泉
    • 16:37
      来待

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内