現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東山(奈良県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • 00:13発→09:46着9時間33分(乗車3時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,090円(乗車券26,330円 特別料金760円)
  • 463.4km
  • [line]
    [train]近鉄生駒線・王寺行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 00:16
      元山上口
    • 00:18
      平群
    • 00:21
      竜田川
    • 00:23
      勢野北口
    • 00:25
      信貴山下

260円

  • 00:27着
  • 04:36発

[train]

王寺
  • [line]
    [train]JR大和路線・JR難波行
  • 2・3番線発 / 17番線
  • 11駅
    • 04:39
      三郷(奈良県)
    • 04:43
      河内堅上
    • 04:46
      高井田(関西本線)
    • 04:49
      柏原(大阪府)
    • 04:52
      志紀
    • 04:54
      八尾
    • 04:56
      久宝寺
    • 04:59
      加美
    • 05:01
      平野(関西本線)
    • 05:03
      東部市場前

400円

  • 05:06着
  • 05:08発

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:29着
  • 07:05発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:23,460円

  • 07:55着
  • 08:00発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 08:58発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • 00:05発→09:46着9時間41分(乗車4時間0分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:10,080円(乗車券6,450円 特別料金3,630円)
  • 373.7km
  • [line]
    [train]近鉄生駒線・生駒行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 6番線
  • 5駅
    • 00:07
      萩の台
    • 00:09
      南生駒
    • 00:11
      一分
    • 00:13
      菜畑
  • 00:15着
  • 00:19発

[train]

生駒
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・東花園行
  • 4番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 00:23
      石切
    • 00:26
      額田(大阪府)
    • 00:27
      枚岡
    • 00:30
      瓢箪山(大阪府)
  • 00:32着
  • 05:02発

[train]

東花園
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・尼崎行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 3番線
  • 11駅
    • 05:03
      河内花園
    • 05:05
      若江岩田
    • 05:07
      八戸ノ里
    • 05:09
      河内小阪
    • 05:11
      河内永和
    • 05:13
      布施
    • 05:15
      今里(近鉄線)
    • 05:17
      鶴橋
    • 05:20
      大阪上本町
    • 05:22
      近鉄日本橋

450円

  • 05:23着
  • 05:26発

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:29発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 05:31
      心斎橋
    • 05:33
      本町
    • 05:34
      淀屋橋
    • 05:37
      梅田(地下鉄)
    • 05:39
      中津(地下鉄)
    • 05:42
      西中島南方

280円

  • 05:43着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • 00:05発→09:46着9時間41分(乗車2時間59分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:26,880円(乗車券26,120円 特別料金760円)
  • 460.3km
  • [line]
    [train]近鉄生駒線・生駒行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 6番線
  • 5駅
    • 00:07
      萩の台
    • 00:09
      南生駒
    • 00:11
      一分
    • 00:13
      菜畑
  • 00:15着
  • 00:19発

[train]

生駒
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・東花園行
  • 4番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 00:23
      石切
    • 00:26
      額田(大阪府)
    • 00:27
      枚岡
    • 00:30
      瓢箪山(大阪府)
  • 00:32着
  • 05:02発

[train]

東花園
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・尼崎行
  • 3番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 05:03
      河内花園
    • 05:05
      若江岩田
    • 05:07
      八戸ノ里
    • 05:09
      河内小阪
    • 05:11
      河内永和
    • 05:13
      布施
    • 05:15
      今里(近鉄線)
    • 05:17
      鶴橋

450円

  • 05:19着
  • 05:21発

[train]

大阪上本町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 07:05発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:23,460円

  • 07:55着
  • 08:00発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 08:58発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内