現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東山(奈良県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 06:56発→11:51着4時間55分(乗車4時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,829円(乗車券9,869円 特別料金4,960円)
  • 600.1km
  • [line]
    [train]近鉄生駒線・生駒行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 06:58
      萩の台
    • 07:01
      南生駒
    • 07:03
      一分
    • 07:05
      菜畑
  • 07:07着
  • 07:11発

[train]

生駒
  • [line]
    [train]近鉄奈良線快速急行・近鉄奈良行
  • 3番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 07:16
      学園前(奈良県)
  • 07:19着
  • 07:26発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 07:32
      高の原
    • 07:37
      新祝園
    • 07:44
      新田辺
    • 07:51
      大久保(京都府)
    • 07:58
      桃山御陵前
    • 08:00
      近鉄丹波橋
    • 08:04
      竹田(京都府)
    • 08:08
      東寺

770円

  • 08:10着
  • 08:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ214号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 08:59
      名古屋
    • 10:17
      新横浜
    • 10:29
      品川

自由席:4,960円

  • 10:36着
  • 10:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:57
      新日本橋
    • 10:59
      馬喰町
    • 11:04
      錦糸町
    • 11:08
      新小岩
    • 11:16
      市川
    • 11:22
      船橋
    • 11:25
      津田沼

現金:8,910円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:53発→11:51着4時間58分(乗車4時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,859円(乗車券10,379円 特別料金5,480円)
  • 624.3km
  • [line]
    [train]近鉄生駒線・生駒行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 6番線
  • 5駅
    • 06:55
      萩の台
    • 06:57
      南生駒
    • 06:59
      一分
    • 07:01
      菜畑
  • 07:04着
  • 07:09発

[train]

生駒
  • [line]
    [train]近鉄奈良線特急・大阪難波行
  • 4番線発 / 3番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 3駅
    • 07:24
      鶴橋
    • 07:26
      大阪上本町

指定席:520円

450円

  • 07:30着
  • 07:33発

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:34着
  • 07:38発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 07:40
      心斎橋
    • 07:42
      本町
    • 07:44
      淀屋橋
    • 07:47
      梅田(地下鉄)
    • 07:49
      中津(地下鉄)
    • 07:52
      西中島南方

280円

  • 07:53着
  • 08:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ214号・東京行
  • 24番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 08:24
      京都
    • 08:59
      名古屋
    • 10:17
      新横浜
    • 10:29
      品川

自由席:4,960円

  • 10:36着
  • 10:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:57
      新日本橋
    • 10:59
      馬喰町
    • 11:04
      錦糸町
    • 11:08
      新小岩
    • 11:16
      市川
    • 11:22
      船橋
    • 11:25
      津田沼

現金:9,460円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 06:39発→11:51着5時間12分(乗車4時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,239円(乗車券10,279円 特別料金4,960円)
  • 621.1km
  • [line]
    [train]近鉄生駒線・生駒行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 6番線
  • 5駅
    • 06:41
      萩の台
    • 06:44
      南生駒
    • 06:46
      一分
    • 06:48
      菜畑
  • 06:50着
  • 06:58発

[train]

生駒
  • [line]
    [train]近鉄けいはんな線・コスモスクエア行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 07:03
      新石切
    • 07:05
      吉田(大阪府)
    • 07:08
      荒本
    • 07:11
      長田(大阪府)

630円

  • 07:13着
  • 07:15発

[train]

高井田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:17着
  • 07:24発

[train]

高井田中央
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 07:30
      放出
    • 07:33
      鴫野
    • 07:36
      JR野江
    • 07:39
      城北公園通
    • 07:42
      JR淡路
    • 07:44
      南吹田
  • 07:47着
  • 08:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ290号・東京行
  • 23番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 08:16
      京都
    • 08:51
      名古屋
    • 10:09
      新横浜
    • 10:21
      品川

自由席:4,960円

  • 10:27着
  • 10:46発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:14
      津田沼

現金:9,460円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。