現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東山ペンションビレッジ/北海道中央バス→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 10:37発→19:02着8時間25分(乗車6時間30分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:35,560円
  • 1134.1km
  • [line]
    [bus]ニセコバス・ニセコ周遊バス・ニセコ駅前行
  • 16駅
    • 10:38
      ミルク工房(北海道中央バス)
    • 10:40
      北栄分岐点(北海道中央バス)
    • 10:41
      藤山(北海道中央バス)
    • 10:44
      アンヌプリ入口(北海道中央バス)
    • 10:48
      いこいの湯宿いろは(北海道中央バス)
    • 10:49
      ニセコノーザンリゾート・アンヌプリ(北海道中央バス)
    • 10:51
      アンヌプリスキー場(北海道中央バス)
    • 10:57
      昆布温泉入口(北海道中央バス)
    • 10:58
      昆布温泉(北海道中央バス)
    • 11:01
      甘露の森(北海道中央バス)
    • 11:02
      ワンニセコ・リゾート・タワーズ(北海道中央バス)
    • 11:04
      モイワスキー場(北海道中央バス)
    • 11:06
      モイワ分岐点(北海道中央バス)
    • 11:08
      アンヌプリ入口(北海道中央バス)
    • 11:11
      藤山(北海道中央バス)

現金:500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:19着
  • 11:23発

[train]

ニセコ
  • [line]
    [train]JR函館本線・倶知安行
  • 2駅
    • 11:32
      比羅夫
  • 11:40着
  • 11:46発

[train]

倶知安
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 8駅
    • 11:57
      小沢(北海道)
    • 12:10
      銀山
    • 12:21
      然別
    • 12:26
      仁木
    • 12:31
      余市
    • 12:37
      蘭島
    • 12:46
      塩谷
  • 12:55着
  • 13:00発

[train]

小樽
  • [line]
    [train]JR快速エアポート136号・新千歳空港行
  • 11駅
    • 13:03
      南小樽
    • 13:06
      小樽築港
    • 13:22
      手稲
    • 13:27
      琴似(函館本線)
    • 13:35
      札幌
    • 13:44
      新札幌
    • 13:53
      北広島
    • 14:01
      恵庭
    • 14:07
      千歳(北海道)
    • 14:11
      南千歳

現金:3,210円

  • 14:14着
  • 14:16発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:23着
  • 15:00発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]AIRDO26便
  • 航空券+宿泊

現金:30,160円

  • 16:40着
  • 17:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 17:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:20着
  • 18:30発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 18:37
      八千代台
    • 18:40
      勝田台
  • 18:50着
  • 18:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:58
      大佐倉
    • 19:00
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 10:37発→19:02着8時間25分(乗車6時間30分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:50,660円
  • 1134.1km
  • [line]
    [bus]ニセコバス・ニセコ周遊バス・ニセコ駅前行
  • 16駅
    • 10:38
      ミルク工房(北海道中央バス)
    • 10:40
      北栄分岐点(北海道中央バス)
    • 10:41
      藤山(北海道中央バス)
    • 10:44
      アンヌプリ入口(北海道中央バス)
    • 10:48
      いこいの湯宿いろは(北海道中央バス)
    • 10:49
      ニセコノーザンリゾート・アンヌプリ(北海道中央バス)
    • 10:51
      アンヌプリスキー場(北海道中央バス)
    • 10:57
      昆布温泉入口(北海道中央バス)
    • 10:58
      昆布温泉(北海道中央バス)
    • 11:01
      甘露の森(北海道中央バス)
    • 11:02
      ワンニセコ・リゾート・タワーズ(北海道中央バス)
    • 11:04
      モイワスキー場(北海道中央バス)
    • 11:06
      モイワ分岐点(北海道中央バス)
    • 11:08
      アンヌプリ入口(北海道中央バス)
    • 11:11
      藤山(北海道中央バス)

現金:500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:19着
  • 11:23発

[train]

ニセコ
  • [line]
    [train]JR函館本線・倶知安行
  • 2駅
    • 11:32
      比羅夫
  • 11:40着
  • 11:46発

[train]

倶知安
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 8駅
    • 11:57
      小沢(北海道)
    • 12:10
      銀山
    • 12:21
      然別
    • 12:26
      仁木
    • 12:31
      余市
    • 12:37
      蘭島
    • 12:46
      塩谷
  • 12:55着
  • 13:00発

[train]

小樽
  • [line]
    [train]JR快速エアポート136号・新千歳空港行
  • 11駅
    • 13:03
      南小樽
    • 13:06
      小樽築港
    • 13:22
      手稲
    • 13:27
      琴似(函館本線)
    • 13:35
      札幌
    • 13:44
      新札幌
    • 13:53
      北広島
    • 14:01
      恵庭
    • 14:07
      千歳(北海道)
    • 14:11
      南千歳

現金:3,210円

  • 14:14着
  • 14:16発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:23着
  • 15:00発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4726便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 16:40着
  • 17:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 17:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:20着
  • 18:30発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 18:37
      八千代台
    • 18:40
      勝田台
  • 18:50着
  • 18:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:58
      大佐倉
    • 19:00
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • 10:37発→19:02着8時間25分(乗車6時間36分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:35,683円(乗車券35,263円 特別料金420円)
  • 1150.3km
  • [line]
    [bus]ニセコバス・ニセコ周遊バス・ニセコ駅前行
  • 16駅
    • 10:38
      ミルク工房(北海道中央バス)
    • 10:40
      北栄分岐点(北海道中央バス)
    • 10:41
      藤山(北海道中央バス)
    • 10:44
      アンヌプリ入口(北海道中央バス)
    • 10:48
      いこいの湯宿いろは(北海道中央バス)
    • 10:49
      ニセコノーザンリゾート・アンヌプリ(北海道中央バス)
    • 10:51
      アンヌプリスキー場(北海道中央バス)
    • 10:57
      昆布温泉入口(北海道中央バス)
    • 10:58
      昆布温泉(北海道中央バス)
    • 11:01
      甘露の森(北海道中央バス)
    • 11:02
      ワンニセコ・リゾート・タワーズ(北海道中央バス)
    • 11:04
      モイワスキー場(北海道中央バス)
    • 11:06
      モイワ分岐点(北海道中央バス)
    • 11:08
      アンヌプリ入口(北海道中央バス)
    • 11:11
      藤山(北海道中央バス)

現金:500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:19着
  • 11:23発

[train]

ニセコ
  • [line]
    [train]JR函館本線・倶知安行
  • 2駅
    • 11:32
      比羅夫
  • 11:40着
  • 11:46発

[train]

倶知安
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 8駅
    • 11:57
      小沢(北海道)
    • 12:10
      銀山
    • 12:21
      然別
    • 12:26
      仁木
    • 12:31
      余市
    • 12:37
      蘭島
    • 12:46
      塩谷
  • 12:55着
  • 13:00発

[train]

小樽
  • [line]
    [train]JR快速エアポート136号・新千歳空港行
  • 11駅
    • 13:03
      南小樽
    • 13:06
      小樽築港
    • 13:22
      手稲
    • 13:27
      琴似(函館本線)
    • 13:35
      札幌
    • 13:44
      新札幌
    • 13:53
      北広島
    • 14:01
      恵庭
    • 14:07
      千歳(北海道)
    • 14:11
      南千歳

現金:3,210円

  • 14:14着
  • 14:16発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:23着
  • 15:00発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]AIRDO26便
  • 航空券+宿泊

現金:30,160円

  • 16:40着
  • 17:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 10駅
    • 17:10
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 17:12
      新整備場
    • 17:15
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:17
      天空橋
    • 17:18
      整備場
    • 17:21
      昭和島
    • 17:23
      流通センター
    • 17:25
      大井競馬場前
    • 17:28
      天王洲アイル

492円

  • 17:33着
  • 17:39発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・南浦和行
  • 1番線発 / 12番線
  • 9駅
    • 17:41
      新橋
    • 17:44
      有楽町
    • 17:46
      東京
    • 17:48
      神田(東京都)
    • 17:50
      秋葉原
    • 17:52
      御徒町
    • 17:54
      上野
    • 17:56
      鶯谷

168円

  • 17:58着
  • 18:06発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー201号・京成成田行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 18:17
      青砥
    • 18:31
      京成船橋
    • 18:42
      八千代台

指定席:420円

  • 18:53着
  • 18:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:58
      大佐倉
    • 19:00
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ