現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東山(京都府)→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [!]05:34発→09:53着4時間19分(乗車3時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,292円(乗車券9,332円 特別料金4,960円)
  • 573.4km
  • [line]
    [train]京都市営東西線・太秦天神川行
  • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]・中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 05:36
      三条京阪
    • 05:37
      京都市役所前
  • 05:39着
  • 05:54発

[train]

烏丸御池
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 05:55
      四条(京都市営)
    • 05:57
      五条(京都市営)

260円

  • 05:59着
  • 06:14発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜
    • 08:17
      品川

自由席:4,960円

  • 08:23着
  • 08:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 08:44
      新日本橋
    • 08:46
      馬喰町
    • 08:50
      錦糸町
    • 08:55
      新小岩
    • 09:00
      市川

現金:8,580円

  • 09:06着
  • 09:08発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:13着
  • 09:21発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 09:27
      京成津田沼
    • 09:34
      八千代台
    • 09:37
      勝田台
    • 09:46
      京成佐倉
    • 09:48
      大佐倉
    • 09:51
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:34発→09:53着4時間19分(乗車3時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,292円(乗車券9,332円 特別料金4,960円)
  • 573.4km
  • [line]
    [train]京都市営東西線・太秦天神川行
  • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]・中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 05:36
      三条京阪
    • 05:37
      京都市役所前
  • 05:39着
  • 05:54発

[train]

烏丸御池
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 05:55
      四条(京都市営)
    • 05:57
      五条(京都市営)

260円

  • 05:59着
  • 06:14発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:40
      新橋
    • 08:47
      東京
    • 08:49
      新日本橋
    • 08:51
      馬喰町
    • 08:56
      錦糸町
    • 09:00
      新小岩
    • 09:05
      市川

現金:8,580円

  • 09:11着
  • 09:13発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:21発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 09:27
      京成津田沼
    • 09:34
      八千代台
    • 09:37
      勝田台
    • 09:46
      京成佐倉
    • 09:48
      大佐倉
    • 09:51
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [楽]
  • [!]06:03発→10:16着4時間13分(乗車3時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,262円(乗車券9,302円 特別料金4,960円)
  • 572.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・206号(時計回り)・京都駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 12駅
    • 06:11
      知恩院前(京都市営バス)
    • 06:13
      祇園(京都市営バス)
    • 06:14
      東山安井(京都市営バス)
    • 06:15
      清水道(京都市営バス)
    • 06:17
      五条坂(京都市営バス)
    • 06:18
      馬町(京都市営バス)
    • 06:20
      東山七条(京都市営バス)
    • 06:21
      博物館三十三間堂前(京都市営バス)
    • 06:22
      七条京阪前(京都市営バス)
    • 06:24
      七条河原町(京都市営バス)
    • 06:26
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 06:29着
  • 06:31発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 06:38発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:43着
  • 08:54発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・津田沼行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:59
      新橋
    • 09:03
      東京
    • 09:05
      新日本橋
    • 09:07
      馬喰町
    • 09:11
      錦糸町
    • 09:15
      新小岩
    • 09:20
      市川

現金:8,580円

  • 09:26着
  • 09:28発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33着
  • 09:44発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 09:51
      京成津田沼
    • 09:57
      八千代台
    • 10:01
      勝田台
    • 10:10
      京成佐倉
    • 10:12
      大佐倉
    • 10:14
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。