現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東山(京都府)→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 19:53発→00:01着4時間8分(乗車3時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,712円(乗車券9,332円 特別料金5,380円)
  • 573.4km
  • [line]
    [train]京都市営東西線・太秦天神川行
  • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]・中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 19:54
      三条京阪
    • 19:56
      京都市役所前
  • 19:58着
  • 20:02発

[train]

烏丸御池
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 20:04
      四条(京都市営)
    • 20:05
      五条(京都市営)

260円

  • 20:07着
  • 20:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 20:59
      名古屋
    • 22:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:28着
  • 22:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:50
      新橋
    • 22:57
      東京
    • 22:59
      新日本橋
    • 23:01
      馬喰町
    • 23:05
      錦糸町
    • 23:10
      新小岩
    • 23:15
      市川

現金:8,580円

  • 23:21着
  • 23:23発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:28着
  • 23:31発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー213号・成田空港行
  • 2駅
    • 23:42
      八千代台

指定席:420円

  • 23:53着
  • 23:55発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 23:57
      大佐倉
    • 23:59
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • 19:53発→00:01着4時間8分(乗車3時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,712円(乗車券9,332円 特別料金5,380円)
  • 573.4km
  • [line]
    [train]京都市営東西線・太秦天神川行
  • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]・中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 19:54
      三条京阪
    • 19:56
      京都市役所前
  • 19:58着
  • 20:02発

[train]

烏丸御池
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 20:04
      四条(京都市営)
    • 20:05
      五条(京都市営)

260円

  • 20:07着
  • 20:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 12番線発 / 16番線
  • 4駅
    • 20:59
      名古屋
    • 22:17
      新横浜
    • 22:29
      品川

自由席:4,960円

  • 22:36着
  • 22:57発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 22:59
      新日本橋
    • 23:01
      馬喰町
    • 23:05
      錦糸町
    • 23:10
      新小岩
    • 23:15
      市川

現金:8,580円

  • 23:21着
  • 23:23発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:28着
  • 23:31発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー213号・成田空港行
  • 2駅
    • 23:42
      八千代台

指定席:420円

  • 23:53着
  • 23:55発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 23:57
      大佐倉
    • 23:59
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • 19:45発→00:01着4時間16分(乗車3時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,682円(乗車券9,302円 特別料金5,380円)
  • 572.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・5号(四条烏丸経由)・京都駅前行
  • Bのりば
  • 10駅
    • 19:55
      三条京阪前(京都市営バス)
    • 20:00
      河原町三条(京都市営バス)
    • 20:02
      四条河原町(京都市営バス)
    • 20:05
      四条高倉(京都市営バス)
    • 20:08
      四条烏丸(京都市営バス)
    • 20:10
      烏丸松原(京都市営バス)
    • 20:11
      烏丸五条(京都市営バス)
    • 20:12
      烏丸六条(京都市営バス)
    • 20:13
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 20:16着
  • 20:18発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 20:59
      名古屋
    • 22:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:28着
  • 22:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:50
      新橋
    • 22:57
      東京
    • 22:59
      新日本橋
    • 23:01
      馬喰町
    • 23:05
      錦糸町
    • 23:10
      新小岩
    • 23:15
      市川

現金:8,580円

  • 23:21着
  • 23:23発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:28着
  • 23:31発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー213号・成田空港行
  • 2駅
    • 23:42
      八千代台

指定席:420円

  • 23:53着
  • 23:55発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 23:57
      大佐倉
    • 23:59
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内