現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東山(京都府)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 11:42発→15:57着4時間15分(乗車3時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,060円(乗車券5,980円 特別料金3,080円)
  • 301.4km
  • [line]
    [train]京都市営東西線・太秦天神川行
  • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]・中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 11:44
      三条京阪
    • 11:45
      京都市役所前
  • 11:47着
  • 11:51発

[train]

烏丸御池
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線急行・近鉄奈良行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 11:53
      四条(京都市営)
    • 11:54
      五条(京都市営)

260円

  • 11:56着
  • 12:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:31
      稲荷町(富山県)
    • 15:32
      新庄田中
    • 15:35
      東新庄
    • 15:37
      越中荏原
    • 15:41
      越中三郷
    • 15:43
      越中舟橋
    • 15:49
      寺田(富山県)
    • 15:50
      越中泉
    • 15:52
      相ノ木
    • 15:53
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 11:40発→15:57着4時間17分(乗車3時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,100円(乗車券6,020円 特別料金3,080円)
  • 306.5km
  • [line]
    [train]京都市営東西線・びわ湖浜大津行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成])
  • 3駅
    • 11:42
      蹴上
    • 11:45
      御陵

300円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

京阪山科
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:50着
  • 11:53発

[train]

山科
  • [line]
    [train]JR湖西線新快速・姫路行
  • 1番線発 / 5番線
  • 11:58着
  • 12:10発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:31
      稲荷町(富山県)
    • 15:32
      新庄田中
    • 15:35
      東新庄
    • 15:37
      越中荏原
    • 15:41
      越中三郷
    • 15:43
      越中舟橋
    • 15:49
      寺田(富山県)
    • 15:50
      越中泉
    • 15:52
      相ノ木
    • 15:53
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:31発→15:57着4時間26分(乗車3時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,030円(乗車券5,950円 特別料金3,080円)
  • 300.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・206号(時計回り)・京都駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 12駅
    • 11:40
      知恩院前(京都市営バス)
    • 11:42
      祇園(京都市営バス)
    • 11:44
      東山安井(京都市営バス)
    • 11:46
      清水道(京都市営バス)
    • 11:48
      五条坂(京都市営バス)
    • 11:50
      馬町(京都市営バス)
    • 11:52
      東山七条(京都市営バス)
    • 11:53
      博物館三十三間堂前(京都市営バス)
    • 11:55
      七条京阪前(京都市営バス)
    • 11:57
      七条河原町(京都市営バス)
    • 11:59
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08着
  • 12:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:31
      稲荷町(富山県)
    • 15:32
      新庄田中
    • 15:35
      東新庄
    • 15:37
      越中荏原
    • 15:41
      越中三郷
    • 15:43
      越中舟橋
    • 15:49
      寺田(富山県)
    • 15:50
      越中泉
    • 15:52
      相ノ木
    • 15:53
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。