現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東山田→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]22:14発→00:34着2時間20分(乗車1時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,509円
  • 78.9km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄グリーンライン・日吉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:16
      高田(神奈川県)
    • 22:18
      日吉本町

242円

  • 22:21着
  • 22:34発

[train]

日吉(神奈川県)
  • [line]
    [train]東急目黒線・浦和美園行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 22:36
      元住吉

126円

  • 22:37着
  • 22:57発

[train]

武蔵小杉
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:02
      西大井
    • 23:07
      品川
    • 23:12
      新橋
    • 23:17
      東京
    • 23:19
      新日本橋
    • 23:21
      馬喰町
    • 23:25
      錦糸町
    • 23:30
      新小岩
    • 23:35
      市川

649円

  • 23:41着
  • 23:43発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:48着
  • 23:55発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 16駅
    • 23:57
      大神宮下
    • 23:58
      船橋競馬場
    • 00:00
      谷津
    • 00:03
      京成津田沼
    • 00:06
      京成大久保
    • 00:09
      実籾
    • 00:12
      八千代台
    • 00:14
      京成大和田
    • 00:16
      勝田台
    • 00:18
      志津
    • 00:20
      ユーカリが丘
    • 00:23
      京成臼井
    • 00:28
      京成佐倉
    • 00:30
      大佐倉
    • 00:32
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。