東山田→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
東山田駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:21発→11:564時間35分(乗車2時間56分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,850(乗車券43,090円 特別料金760円)
  • 836.8km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄グリーンライン・日吉行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 1・2番線
  • 3
    • 07:23
      高田(神奈川県)
    • 07:25
      日吉本町

242円

  • [line]
    [train]東急目黒線・西高島平行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 3番線
  • 4
    • 07:38
      元住吉
    • 07:40
      武蔵小杉
    • 07:41
      新丸子
  • 07:43
  • 07:47

[train]

多摩川
  • [line]
    [train]東急多摩川線・蒲田行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前[3両編成]) / [着] 情報無し
  • 6
    • 07:49
      沼部
    • 07:51
      鵜の木
    • 07:52
      下丸子
    • 07:54
      武蔵新田
    • 07:56
      矢口渡

199円

  • 07:59
  • 08:01

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15
  • 08:18

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 08:20
      糀谷
    • 08:22
      大鳥居
    • 08:23
      穴守稲荷
    • 08:25
      天空橋
    • 08:27
      羽田空港第3ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36
  • 09:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 10:35
  • 10:40

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39
  • 11:42

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行

自由席760

330円

ルート2
  • [早]
  • 07:17発→11:564時間39分(乗車3時間11分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:44,191(乗車券43,431円 特別料金760円)
  • 857km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄グリーンライン・日吉行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 1・2番線
  • 3
    • 07:19
      高田(神奈川県)
    • 07:22
      日吉本町

242円

  • [line]
    [train]東急東横線・元町・中華街行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 8
    • 07:34
      綱島
    • 07:37
      大倉山(神奈川県)
    • 07:39
      菊名
    • 07:41
      妙蓮寺
    • 07:43
      白楽
    • 07:45
      東白楽
    • 07:46
      反町

199円

  • 07:48
  • 07:50

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 横浜駅東口Y3のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:24
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36
  • 09:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 10:35
  • 10:40

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39
  • 11:42

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行

自由席760

330円

ルート3
  • [早]
  • 07:14発→11:564時間42分(乗車3時間11分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:43,965(乗車券43,205円 特別料金760円)
  • 851.4km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄グリーンライン・日吉行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 1・2番線
  • 3
    • 07:16
      高田(神奈川県)
    • 07:18
      日吉本町

242円

  • [line]
    [train]東急東横線急行・元町・中華街行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 07:31
      綱島
    • 07:35
      菊名

199円

  • 07:41
  • 07:53

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 9
    • 07:57
      神奈川新町
    • 08:10
      京急川崎
    • 08:15
      京急蒲田
    • 08:17
      糀谷
    • 08:19
      大鳥居
    • 08:20
      穴守稲荷
    • 08:22
      天空橋
    • 08:24
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33
  • 09:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 10:35
  • 10:40

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39
  • 11:42

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行

自由席760

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内