東山公園(鳥取県)→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:03発→22:332時間30分(乗車1時間23分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:3,060(乗車券1,860円 特別料金1,200円)
  • 85.3km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行

150円

  • 20:06
  • 20:22

[turn]

伯耆大山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 5
    • 20:29
      米子
    • 20:36
      安来
    • 20:51
      松江
    • 21:04
      宍道

自由席1,200

1,170円

  • 21:15
  • 21:17

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:22
  • 22:06

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 22:08
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:10
      大津町
    • 22:13
      武志
    • 22:15
      川跡
    • 22:18
      大寺
    • 22:20
      美談
    • 22:23
      旅伏
    • 22:26
      雲州平田
    • 22:30
      布崎
    • 22:31
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:40発→22:332時間53分(乗車1時間24分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:3,060(乗車券1,860円 特別料金1,200円)
  • 85.3km
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行

150円

  • 19:44
  • 20:22

[turn]

伯耆大山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 5
    • 20:29
      米子
    • 20:36
      安来
    • 20:51
      松江
    • 21:04
      宍道

自由席1,200

1,170円

  • 21:15
  • 21:17

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:22
  • 22:06

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 22:08
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:10
      大津町
    • 22:13
      武志
    • 22:15
      川跡
    • 22:18
      大寺
    • 22:20
      美談
    • 22:23
      旅伏
    • 22:26
      雲州平田
    • 22:30
      布崎
    • 22:31
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:39発→22:332時間54分(乗車2時間0分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:1,710
  • 79.3km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 19:42
  • 20:09

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 12
    • 20:18
      安来
    • 20:27
      荒島
    • 20:33
      揖屋
    • 20:37
      東松江(島根県)
    • 20:54
      松江
    • 21:02
      乃木
    • 21:07
      玉造温泉
    • 21:12
      来待
    • 21:23
      宍道
    • 21:28
      荘原
    • 21:34
      直江

1,170円

  • 21:39
  • 21:41

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:46
  • 22:06

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 22:08
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:10
      大津町
    • 22:13
      武志
    • 22:15
      川跡
    • 22:18
      大寺
    • 22:20
      美談
    • 22:23
      旅伏
    • 22:26
      雲州平田
    • 22:30
      布崎
    • 22:31
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内