現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東山公園(愛知県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 06:26発→11:39着5時間13分(乗車2時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,210円
  • 521.5km
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 06:28
      本山(愛知県)
    • 06:30
      覚王山
    • 06:32
      池下
    • 06:33
      今池(愛知県)
    • 06:35
      千種
    • 06:37
      新栄町(愛知県)
    • 06:39
      栄(愛知県)
    • 06:41
      伏見(愛知県)

270円

  • 06:44着
  • 06:46発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 07:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 07:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:06発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・新見行
  • 5駅
    • 10:13
      東松江(島根県)
    • 10:18
      揖屋
    • 10:28
      荒島
    • 10:33
      安来
  • 10:43着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 06:26発→11:39着5時間13分(乗車2時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,610円
  • 521.5km
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 06:28
      本山(愛知県)
    • 06:30
      覚王山
    • 06:32
      池下
    • 06:33
      今池(愛知県)
    • 06:35
      千種
    • 06:37
      新栄町(愛知県)
    • 06:39
      栄(愛知県)
    • 06:41
      伏見(愛知県)

270円

  • 06:44着
  • 06:46発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 07:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 07:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:25,000円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:06発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・新見行
  • 5駅
    • 10:13
      東松江(島根県)
    • 10:18
      揖屋
    • 10:28
      荒島
    • 10:33
      安来
  • 10:43着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:39発→11:39着6時間0分(乗車4時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,470円(乗車券10,300円 特別料金4,170円)
  • 528.6km
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 05:41
      本山(愛知県)
    • 05:42
      覚王山
    • 05:44
      池下
    • 05:46
      今池(愛知県)
    • 05:47
      千種
    • 05:49
      新栄町(愛知県)
    • 05:51
      栄(愛知県)
    • 05:52
      伏見(愛知県)

270円

  • 05:56着
  • 06:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ75号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 06:55
      京都
    • 07:11
      新大阪
    • 07:24
      新神戸

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 07:55着
  • 08:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。