東山代→みのり台

ルート1
  • [早]
  • 06:06発→12:376時間31分(乗車4時間43分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,243
  • 1169.6km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行

220円

  • 06:10
  • 06:12

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・福岡空港国内線行
  • [発] 情報無し / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 06:33
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 06:43
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 06:53
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 07:00
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 07:07
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 07:10
      今組(高速・連絡バス)
    • 07:15
      鏡山下(高速・連絡バス)
    • 07:18
      横田下東(高速・連絡バス)
    • 08:07
      天神日銀前(高速・連絡バス)
    • 08:17
      博多BT(高速・連絡バス)

2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:40
  • 09:10

[air]

福岡空港

43,380円

  • 10:55
  • 11:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
  • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:05

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 12:08
      新浦安
    • 12:11
      市川塩浜
    • 12:17
      西船橋
    • 12:20
      船橋法典
    • 12:23
      市川大野
    • 12:26
      東松戸

396円

  • 12:28
  • 12:31

[train]

新八柱
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:33
  • 12:35

[train]

八柱
  • [line]
    [train]新京成電鉄・松戸行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線

147円

ルート2
  • [早]
  • 06:06発→12:376時間31分(乗車4時間43分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:55,643
  • 1169.6km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行

220円

  • 06:10
  • 06:12

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・福岡空港国内線行
  • [発] 情報無し / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 06:33
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 06:43
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 06:53
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 07:00
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 07:07
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 07:10
      今組(高速・連絡バス)
    • 07:15
      鏡山下(高速・連絡バス)
    • 07:18
      横田下東(高速・連絡バス)
    • 08:07
      天神日銀前(高速・連絡バス)
    • 08:17
      博多BT(高速・連絡バス)

2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:40
  • 09:10

[air]

福岡空港

51,780円

  • 10:55
  • 11:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
  • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:05

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 12:08
      新浦安
    • 12:11
      市川塩浜
    • 12:17
      西船橋
    • 12:20
      船橋法典
    • 12:23
      市川大野
    • 12:26
      東松戸

396円

  • 12:28
  • 12:31

[train]

新八柱
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:33
  • 12:35

[train]

八柱
  • [line]
    [train]新京成電鉄・松戸行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線

147円

ルート3
  • [早]
  • 06:06発→12:376時間31分(乗車4時間33分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:48,783(乗車券47,583円 特別料金1,200円)
  • 1200.3km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 06:10
  • 06:17

[train]

伊万里
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 10
    • 06:20
      川東(佐賀県)
    • 06:23
      金武
    • 06:26
      夫婦石
    • 06:29
      山谷
    • 06:31
      大木
    • 06:33
      西有田
    • 06:38
      蔵宿
    • 06:40
      黒川(佐賀県)
    • 06:42
      三代橋

550円

  • 06:44
  • 06:48

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急みどり2号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 6
    • 07:03
      武雄温泉
    • 07:18
      肥前山口
    • 07:29
      佐賀
    • 07:43
      新鳥栖
    • 07:47
      鳥栖

自由席1,200

1,850円

  • 08:09
  • 08:23

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 08:26
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37
  • 09:10

[air]

福岡空港

43,380円

  • 10:55
  • 11:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
  • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:05

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 12:08
      新浦安
    • 12:11
      市川塩浜
    • 12:17
      西船橋
    • 12:20
      船橋法典
    • 12:23
      市川大野
    • 12:26
      東松戸

396円

  • 12:28
  • 12:31

[train]

新八柱
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:33
  • 12:35

[train]

八柱
  • [line]
    [train]新京成電鉄・松戸行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線

147円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内