東山・おかでんミュージアム駅→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:36発→10:524時間16分(乗車3時間48分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:6,840(乗車券4,420円 特別料金2,420円)
  • 239.6km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道東山本線・岡山駅前行
  • 9
    • 06:36
      門田屋敷
    • 06:38
      中納言
    • 06:38
      小橋
    • 06:41
      西大寺町
    • 06:42
      県庁通り
    • 06:43
      城下(岡山県)
    • 06:45
      柳川
    • 06:46
      西川緑道公園

140円

  • 06:52
  • 06:54

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59
  • 07:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山
    • 09:17
      米子
    • 09:24
      安来
    • 09:42
      松江
    • 09:48
      玉造温泉
    • 09:57
      宍道

自由席2,420

3,740円

  • 10:10
  • 10:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17
  • 10:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 10:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:29
      大津町
    • 10:32
      武志
    • 10:35
      川跡
    • 10:37
      大寺
    • 10:40
      美談
    • 10:42
      旅伏
    • 10:45
      雲州平田
    • 10:49
      布崎
    • 10:51
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [楽]
  • 07:36発→11:474時間11分(乗車3時間45分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:6,840(乗車券4,420円 特別料金2,420円)
  • 239.6km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道東山本線・岡山駅前行
  • 9
    • 07:36
      門田屋敷
    • 07:38
      中納言
    • 07:38
      小橋
    • 07:41
      西大寺町
    • 07:42
      県庁通り
    • 07:43
      城下(岡山県)
    • 07:45
      柳川
    • 07:46
      西川緑道公園

140円

  • 07:54
  • 07:56

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:01
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席2,420

3,740円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
    • 11:29
      川跡
    • 11:32
      大寺
    • 11:34
      美談
    • 11:37
      旅伏
    • 11:40
      雲州平田
    • 11:44
      布崎
    • 11:45
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [楽]
  • 08:36発→12:474時間11分(乗車3時間50分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:6,840(乗車券4,420円 特別料金2,420円)
  • 239.6km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道東山本線・岡山駅前行
  • 9
    • 08:36
      門田屋敷
    • 08:38
      中納言
    • 08:38
      小橋
    • 08:41
      西大寺町
    • 08:42
      県庁通り
    • 08:43
      城下(岡山県)
    • 08:45
      柳川
    • 08:46
      西川緑道公園

140円

  • 08:54
  • 08:56

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:01
  • 09:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山
    • 11:19
      米子
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江
    • 11:57
      宍道

自由席2,420

3,740円

  • 12:08
  • 12:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内