現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東山・おかでんミュージアム駅→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 18:20発→23:27着5時間7分(乗車3時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,393円
  • 766km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道東山本線・岡山駅前行
  • 9駅
    • 18:21
      門田屋敷
    • 18:22
      中納言
    • 18:23
      小橋
    • 18:25
      西大寺町
    • 18:27
      県庁通り
    • 18:29
      城下(岡山県)
    • 18:31
      柳川
    • 18:32
      西川緑道公園

140円

  • 18:37着
  • 18:39発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山空港行
  • 西口バスターミナル21のりば
  • 2駅
    • 18:54
      岡山大学筋(高速・連絡バス)

現金:780円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

岡山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 20:05発

[air]

岡山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA660便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,790円

  • 21:25着
  • 21:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば / 西口25おりば
  • 6駅
    • 22:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 22:37
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 22:46
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 22:50
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 22:59
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 23:05着
  • 23:07発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:10着
  • 23:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:20
      千葉公園
    • 23:21
      作草部
    • 23:23
      天台
    • 23:25
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]18:25発→23:43着5時間18分(乗車4時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,353円(乗車券11,423円 特別料金5,930円)
  • 779.1km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道東山本線・岡山駅前行
  • 注記低床車両MOMOで運転/都合により変更有
  • 9駅
    • 18:26
      門田屋敷
    • 18:27
      中納言
    • 18:28
      小橋
    • 18:30
      西大寺町
    • 18:32
      県庁通り
    • 18:34
      城下(岡山県)
    • 18:36
      柳川
    • 18:37
      西川緑道公園

140円

  • 18:43着
  • 18:45発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 18:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ54号・東京行
  • 23番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 19:30
      新神戸
    • 19:45
      新大阪
    • 20:01
      京都
    • 20:36
      名古屋
    • 21:57
      新横浜
    • 22:09
      品川

自由席:5,930円

  • 22:15着
  • 22:38発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 7番線
  • 9駅
    • 22:40
      新日本橋
    • 22:42
      馬喰町
    • 22:47
      錦糸町
    • 22:51
      新小岩
    • 22:56
      市川
    • 23:02
      船橋
    • 23:07
      津田沼
    • 23:14
      稲毛

現金:11,000円

  • 23:18着
  • 23:34発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:36
      千葉公園
    • 23:37
      作草部
    • 23:39
      天台
    • 23:41
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • [!]18:20発→23:43着5時間23分(乗車4時間25分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:17,553円(乗車券11,623円 特別料金5,930円)
    • 779.4km
    • [line]
      [train]岡山電気軌道東山本線・岡山駅前行

    140円

    • 18:21着
    • 18:23発

    [train]

    門田屋敷
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]両備バス・岡山西大寺線(千日前経由)・岡山駅行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 6駅
      • 18:33
        千日前(両備バス)
      • 18:33
        大雲寺前(両備バス)
      • 18:35
        市役所入口(両備バス)
      • 18:38
        山陽新聞社前(両備バス)
      • 18:40
        イオンモール岡山前・源吉兆庵本社前(両備バス)

    200円

    • 18:47着
    • 18:49発

    [train]

    岡山駅/両備バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:52着
    • 18:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ54号・東京行
    • 23番線発 / 14番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 7駅
      • 19:30
        新神戸
      • 19:45
        新大阪
      • 20:01
        京都
      • 20:36
        名古屋
      • 21:57
        新横浜
      • 22:09
        品川

    自由席:5,930円

    • 22:15着
    • 22:38発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 7番線
    • 9駅
      • 22:40
        新日本橋
      • 22:42
        馬喰町
      • 22:47
        錦糸町
      • 22:51
        新小岩
      • 22:56
        市川
      • 23:02
        船橋
      • 23:07
        津田沼
      • 23:14
        稲毛

    現金:11,000円

    • 23:18着
    • 23:34発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 23:36
        千葉公園
      • 23:37
        作草部
      • 23:39
        天台
      • 23:41
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。