現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東尾道→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 09:37発→14:41着5時間4分(乗車2時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,242円
  • 949.3km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 2駅
    • 09:43
      尾道
  • 09:51着
  • 09:52発

[train]

糸崎
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行

330円

  • 09:55着
  • 09:57発

[train]

三原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中国バス・リムジンバス・広島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 10:16
      三原桟橋(高速・連絡バス)
    • 10:19
      警察署前(広島県・高速・連絡バス)
    • 10:28
      木々津(高速・連絡バス)
    • 10:31
      本郷支所前(高速・連絡バス)
    • 10:32
      本郷橋(高速・連絡バス)
    • 10:36
      船木橋北(高速・連絡バス)
    • 10:45
      中央森林公園(高速・連絡バス)

現金:840円

  • 10:53着
  • 10:55発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:50発

[air]

広島空港
  • [line]
    [air]春秋航空日本622便

現金:19,670円

  • 13:20着
  • 14:05発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • 09:37発→14:41着5時間4分(乗車2時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,332円
  • 970.4km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 2駅
    • 09:43
      尾道
  • 09:51着
  • 09:52発

[train]

糸崎
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 5駅
    • 09:58
      三原
    • 10:05
      本郷(広島県)
    • 10:17
      河内
    • 10:22
      入野(広島県)

860円

  • 10:27着
  • 10:29発

[train]

白市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・芸陽バス・白市−空港線・広島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:48
      河内IC(高速・連絡バス)

現金:400円

  • 10:54着
  • 10:56発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:50発

[air]

広島空港
  • [line]
    [air]春秋航空日本622便

現金:19,670円

  • 13:20着
  • 14:05発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • 09:03発→14:41着5時間38分(乗車2時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,242円
  • 949.3km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 2駅
    • 09:10
      尾道
  • 09:18着
  • 09:35発

[train]

糸崎
  • [line]
    [train]JR山陽本線・三原行

330円

  • 09:39着
  • 09:41発

[train]

三原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中国バス・リムジンバス・広島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 10:16
      三原桟橋(高速・連絡バス)
    • 10:19
      警察署前(広島県・高速・連絡バス)
    • 10:28
      木々津(高速・連絡バス)
    • 10:31
      本郷支所前(高速・連絡バス)
    • 10:32
      本郷橋(高速・連絡バス)
    • 10:36
      船木橋北(高速・連絡バス)
    • 10:45
      中央森林公園(高速・連絡バス)

現金:840円

  • 10:53着
  • 10:55発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:50発

[air]

広島空港
  • [line]
    [air]春秋航空日本622便

現金:19,670円

  • 13:20着
  • 14:05発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内