現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東尾道→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
東尾道駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]20:53発→06:38着9時間45分(乗車8時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,220円(乗車券11,820円 特別料金3,400円)
  • 634.7km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・瀬戸行
  • 3駅
    • 20:56
      松永
    • 21:01
      備後赤坂
  • 21:06着
  • 21:27発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 2番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:3,400円

現金:5,170円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]21:19発→09:03着11時間44分(乗車10時間31分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:17,650円(乗車券15,890円 特別料金1,760円)
    • 636.3km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • 3駅
      • 21:23
        松永
      • 21:27
        備後赤坂
    • 21:32着
    • 21:43発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
    • 2番線発 / 23番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画

    自由席:1,760円

    現金:1,340円

    • 21:59着
    • 22:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・百万石ドリーム広島号・富山駅前行
    • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 05:33
        福井駅(高速・連絡バス)
      • 06:26
        北陸小松(高速・連絡バス)
      • 06:40
        松任海浜公園(高速・連絡バス)
      • 07:01
        金沢駅前(高速・連絡バス)

    現金:14,000円

    • 08:16着
    • 08:18発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:23着
    • 08:37発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 08:40
        稲荷町(富山県)
      • 08:41
        新庄田中
      • 08:44
        東新庄
      • 08:46
        越中荏原
      • 08:49
        越中三郷
      • 08:52
        越中舟橋
      • 08:54
        寺田(富山県)
      • 08:55
        越中泉
      • 08:57
        相ノ木
      • 08:58
        新相ノ木

    550円

    ルート3
    • [楽]
    • 20:53発→09:03着12時間10分(乗車11時間14分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:15,890円
    • 636.3km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・瀬戸行
    • 16駅
      • 20:56
        松永
      • 21:01
        備後赤坂
      • 21:07
        福山
      • 21:11
        東福山
      • 21:15
        大門(広島県)
      • 21:21
        笠岡
      • 21:26
        里庄
      • 21:30
        鴨方
      • 21:34
        金光
      • 21:39
        新倉敷
      • 21:44
        西阿知
      • 21:49
        倉敷
      • 21:53
        中庄
      • 21:57
        庭瀬
      • 22:01
        北長瀬

    1,340円

    • 22:05着
    • 22:07発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・百万石ドリーム広島号・富山駅前行
    • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 05:33
        福井駅(高速・連絡バス)
      • 06:26
        北陸小松(高速・連絡バス)
      • 06:40
        松任海浜公園(高速・連絡バス)
      • 07:01
        金沢駅前(高速・連絡バス)

    現金:14,000円

    • 08:16着
    • 08:18発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:23着
    • 08:37発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 08:40
        稲荷町(富山県)
      • 08:41
        新庄田中
      • 08:44
        東新庄
      • 08:46
        越中荏原
      • 08:49
        越中三郷
      • 08:52
        越中舟橋
      • 08:54
        寺田(富山県)
      • 08:55
        越中泉
      • 08:57
        相ノ木
      • 08:58
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。