現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東小諸→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 13:40発→20:31着6時間51分(乗車4時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,542円(乗車券42,902円 特別料金2,640円)
  • 978.4km
  • [line]
    [train]JR小海線・小淵沢行
  • 5駅
    • 13:42
      乙女
    • 13:45
      三岡
    • 13:47
      美里
    • 13:50
      中佐都
  • 13:51着
  • 14:49発

[train]

佐久平
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま620号・東京行
  • 1番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 14:59
      軽井沢
    • 15:15
      高崎
    • 15:23
      本庄早稲田
    • 15:33
      熊谷

自由席:2,640円

  • 15:46着
  • 15:59発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 16:02
      さいたま新都心
    • 16:04
      与野
    • 16:06
      北浦和
    • 16:09
      浦和
    • 16:12
      南浦和
    • 16:15
    • 16:17
      西川口
    • 16:20
      川口
    • 16:24
      赤羽
    • 16:26
      東十条
    • 16:29
      王子
    • 16:31
      上中里
    • 16:33
      田端
    • 16:35
      西日暮里
    • 16:37
      日暮里
    • 16:39
      鶯谷
    • 16:41
      上野
    • 16:43
      御徒町
    • 16:45
      秋葉原
    • 16:47
      神田(東京都)
    • 16:49
      東京
    • 16:51
      有楽町
    • 16:53
      新橋

現金:3,080円

  • 16:55着
  • 17:03発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 17:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 17:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 13:40発→20:31着6時間51分(乗車3時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,542円(乗車券42,902円 特別料金2,640円)
  • 978.4km
  • [line]
    [train]JR小海線・小淵沢行
  • 5駅
    • 13:42
      乙女
    • 13:45
      三岡
    • 13:47
      美里
    • 13:50
      中佐都
  • 13:51着
  • 14:49発

[train]

佐久平
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま620号・東京行
  • 1番線発 / 22番線
  • 6駅
    • 14:59
      軽井沢
    • 15:15
      高崎
    • 15:23
      本庄早稲田
    • 15:33
      熊谷
    • 15:47
      大宮(埼玉県)

自由席:2,640円

  • 16:06着
  • 16:24発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 16:26
      御徒町
    • 16:28
      秋葉原
    • 16:30
      神田(東京都)
    • 16:33
      東京
    • 16:34
      有楽町
    • 16:36
      新橋

現金:3,080円

  • 16:39着
  • 16:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 17:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 17:09
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 12:16発→20:31着8時間15分(乗車5時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,820円
  • 996.5km
  • [line]
    [train]JR小海線・小諸行

現金:150円

  • 12:20着
  • 12:22発

[train]

小諸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新宿−佐久・小諸)・バスタ新宿行
  • ロータリー・駅舎側のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 7駅
    • 12:52
      JRバス小諸支店前(高速・連絡バス)
    • 13:10
      佐久平駅前(高速・連絡バス)
    • 13:12
      岩村田駅前(高速・連絡バス)
    • 13:14
      佐久インター東(高速・連絡バス)
    • 15:27
      練馬区役所前(高速・連絡バス)
    • 15:45
      中野坂上(高速・連絡バス)

現金:2,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:20発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 16:21
      代々木
    • 16:24
      原宿
    • 16:26
      渋谷
    • 16:29
      恵比寿
    • 16:31
      目黒
    • 16:33
      五反田
    • 16:36
      大崎
    • 16:39
      品川
    • 16:42
      田町(東京都)

198円

  • 16:45着
  • 16:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 17:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 17:09
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。