現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東小諸→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 12:16発→15:36着3時間20分(乗車2時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,663円(乗車券4,023円 特別料金2,640円)
  • 223.8km
  • [line]
    [train]JR小海線・小諸行

現金:150円

  • 12:19着
  • 12:24発

[train]

小諸
  • [line]
    [train]しなの鉄道線・軽井沢行
  • 5駅
    • 12:29
      平原
    • 12:34
      御代田
    • 12:40
      信濃追分
    • 12:44
      中軽井沢

現金:500円

  • 12:49着
  • 13:00発

[train]

軽井沢
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま616号・東京行
  • 1・2番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 13:15
      高崎
    • 13:24
      本庄早稲田
    • 13:34
      熊谷
    • 13:48
      大宮(埼玉県)

自由席:2,640円

  • 14:06着
  • 14:24発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 2駅
    • 14:26
      鶯谷

現金:2,640円

  • 14:28着
  • 14:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 14:50
      青砥
    • 14:53
      京成高砂
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 12:07発→15:36着3時間29分(乗車2時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,453円(乗車券3,813円 特別料金2,640円)
  • 223.8km
  • [line]
    [train]JR小海線・小淵沢行
  • 5駅
    • 12:09
      乙女
    • 12:12
      三岡
    • 12:14
      美里
    • 12:17
      中佐都
  • 12:18着
  • 12:50発

[train]

佐久平
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま616号・東京行
  • 1番線発 / 22番線
  • 6駅
    • 13:00
      軽井沢
    • 13:15
      高崎
    • 13:24
      本庄早稲田
    • 13:34
      熊谷
    • 13:48
      大宮(埼玉県)

自由席:2,640円

  • 14:06着
  • 14:24発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 2駅
    • 14:26
      鶯谷

現金:3,080円

  • 14:28着
  • 14:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 14:50
      青砥
    • 14:53
      京成高砂
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

733円

ルート3
    • 12:16発→15:57着3時間41分(乗車2時間54分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,716円(乗車券4,076円 特別料金2,640円)
    • 223.7km
    • [line]
      [train]JR小海線・小諸行

    現金:150円

    • 12:19着
    • 12:24発

    [train]

    小諸
    • [line]
      [train]しなの鉄道線・軽井沢行
    • 5駅
      • 12:29
        平原
      • 12:34
        御代田
      • 12:40
        信濃追分
      • 12:44
        中軽井沢

    現金:500円

    • 12:49着
    • 13:00発

    [train]

    軽井沢
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま616号・東京行
    • 1・2番線発 / 22番線
    • 5駅
      • 13:15
        高崎
      • 13:24
        本庄早稲田
      • 13:34
        熊谷
      • 13:48
        大宮(埼玉県)

    自由席:2,640円

    現金:2,640円

    • 14:06着
    • 14:28発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:33着
    • 14:36発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線・京成津田沼行
    • 9駅
      • 14:41
        日暮里
      • 14:43
        新三河島
      • 14:45
        町屋(京成線)
      • 14:50
        千住大橋
      • 14:52
        京成関屋
      • 14:54
        堀切菖蒲園
      • 14:56
        お花茶屋
      • 14:58
        青砥
    • 15:00着
    • 15:01発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 18駅
      • 15:04
        京成小岩
      • 15:08
        京成八幡
      • 15:11
        東中山
      • 15:15
        京成船橋
      • 15:18
        船橋競馬場
      • 15:22
        京成津田沼
      • 15:25
        京成大久保
      • 15:27
        実籾
      • 15:30
        八千代台
      • 15:32
        京成大和田
      • 15:34
        勝田台
      • 15:37
        志津
      • 15:38
        ユーカリが丘
      • 15:41
        京成臼井
      • 15:51
        京成佐倉
      • 15:53
        大佐倉
      • 15:55
        京成酒々井

    786円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内