現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東宿毛→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
東宿毛駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:52発→20:30着7時間38分(乗車5時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,990円(乗車券42,370円 特別料金1,620円)
  • 1086.9km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道宿毛線・中村行
  • 6駅
    • 13:00
      平田(高知県)
    • 13:02
      工業団地
    • 13:06
      有岡
    • 13:13
      国見(高知県)
    • 13:16
      具同
  • 13:20着
  • 13:24発

[train]

中村
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり8号・高知行
  • 8駅
    • 13:31
      土佐入野
    • 13:43
      土佐佐賀
    • 14:02
      窪川
    • 14:17
      土佐久礼
    • 14:28
      須崎
    • 14:40
      佐川
    • 14:53
      伊野(土讃線)

自由席:1,620円

現金:3,100円

  • 15:04着
  • 15:06発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 15:40着
  • 15:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:45着
  • 16:30発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 17:45着
  • 18:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 19:10
      大宮台(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

鎌取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:26着
  • 19:43発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 12駅
    • 19:47
      誉田
    • 19:52
      土気
    • 19:56
      大網
    • 19:59
      永田(千葉県)
    • 20:02
      本納
    • 20:06
      新茂原
    • 20:10
      茂原
    • 20:14
      八積
    • 20:19
      上総一ノ宮
    • 20:23
      東浪見
    • 20:27
      太東

770円

ルート2
  • [早]
  • 12:52発→20:30着7時間38分(乗車5時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,840円(乗車券42,220円 特別料金1,620円)
  • 1083.9km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道宿毛線・中村行
  • 6駅
    • 13:00
      平田(高知県)
    • 13:02
      工業団地
    • 13:06
      有岡
    • 13:13
      国見(高知県)
    • 13:16
      具同
  • 13:20着
  • 13:24発

[train]

中村
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり8号・高知行
  • 8駅
    • 13:31
      土佐入野
    • 13:43
      土佐佐賀
    • 14:02
      窪川
    • 14:17
      土佐久礼
    • 14:28
      須崎
    • 14:40
      佐川
    • 14:53
      伊野(土讃線)

自由席:1,620円

現金:3,100円

  • 15:04着
  • 15:06発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 15:40着
  • 15:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:45着
  • 16:30発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 17:45着
  • 18:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:01着
  • 19:09発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発
  • 10駅
    • 19:12
      検見川浜
    • 19:14
      稲毛海岸
    • 19:18
      千葉みなと
    • 19:23
      蘇我
    • 19:28
      鎌取
    • 19:32
      誉田
    • 19:37
      土気
    • 19:42
      大網
    • 19:52
      茂原
  • 19:59着
  • 20:19発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 3駅
    • 20:23
      東浪見
    • 20:27
      太東

990円

ルート3
    • 12:52発→22:26着9時間34分(乗車5時間25分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:50,140円(乗車券48,520円 特別料金1,620円)
    • 1084.5km
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道宿毛線・中村行
    • 6駅
      • 13:00
        平田(高知県)
      • 13:02
        工業団地
      • 13:06
        有岡
      • 13:13
        国見(高知県)
      • 13:16
        具同
    • 13:20着
    • 13:24発

    [train]

    中村
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり8号・高知行
    • 8駅
      • 13:31
        土佐入野
      • 13:43
        土佐佐賀
      • 14:02
        窪川
      • 14:17
        土佐久礼
      • 14:28
        須崎
      • 14:40
        佐川
      • 14:53
        伊野(土讃線)

    自由席:1,620円

    現金:3,100円

    • 15:04着
    • 15:06発

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば

    現金:740円

    • 15:40着
    • 15:42発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:45着
    • 18:05発

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA570便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:42,490円

    • 19:20着
    • 19:40発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば
    • 2駅
      • 20:05
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:41着
    • 21:08発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • 1・2番線発
    • 10駅
      • 21:11
        検見川浜
      • 21:13
        稲毛海岸
      • 21:17
        千葉みなと
      • 21:25
        蘇我
      • 21:30
        鎌取
      • 21:33
        誉田
      • 21:38
        土気
      • 21:42
        大網
      • 21:51
        茂原
    • 21:58着
    • 22:16発

    [train]

    上総一ノ宮
    • [line]
      [train]JR外房線・大原行
    • 3駅
      • 22:20
        東浪見
      • 22:23
        太東

    990円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。