現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東宿毛→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:26発→14:31着8時間5分(乗車7時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,860円(乗車券8,820円 特別料金5,040円)
  • 476.7km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道宿毛線・中村行
  • 6駅
    • 06:34
      平田(高知県)
    • 06:36
      工業団地
    • 06:40
      有岡
    • 06:46
      国見(高知県)
    • 06:50
      具同
  • 06:54着
  • 07:00発

[train]

中村
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり4号・高知行
  • 11駅
    • 07:07
      土佐入野
    • 07:18
      土佐佐賀
    • 07:41
      窪川
    • 07:56
      土佐久礼
    • 08:10
      須崎
    • 08:14
      多ノ郷
    • 08:26
      佐川
    • 08:51
      伊野(土讃線)
    • 08:56
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 09:00
      旭(高知県)

自由席:2,840円

  • 09:04着
  • 09:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風8号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • [!]運転計画/運転計画
  • 11駅
    • 09:20
      後免
    • 09:27
      土佐山田
    • 10:02
      大歩危
    • 10:20
      阿波池田
    • 10:44
      琴平
    • 10:49
      善通寺
    • 10:57
      多度津
    • 11:01
      丸亀
    • 11:05
      宇多津
    • 11:20
      児島

  • 11:40着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,820円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:26発→14:31着8時間5分(乗車7時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,260円(乗車券9,440円 特別料金3,820円)
  • 470.8km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道宿毛線・中村行
  • 6駅
    • 06:34
      平田(高知県)
    • 06:36
      工業団地
    • 06:40
      有岡
    • 06:46
      国見(高知県)
    • 06:50
      具同
  • 06:54着
  • 07:00発

[train]

中村
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり4号・高知行
  • 11駅
    • 07:07
      土佐入野
    • 07:18
      土佐佐賀
    • 07:41
      窪川
    • 07:56
      土佐久礼
    • 08:10
      須崎
    • 08:14
      多ノ郷
    • 08:26
      佐川
    • 08:51
      伊野(土讃線)
    • 08:56
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 09:00
      旭(高知県)

自由席:1,620円

現金:3,100円

  • 09:04着
  • 09:06発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • 北口・バスターミナル9のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 7駅
    • 09:25
      はりまや橋(高速・連絡バス)
    • 09:38
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 10:01
      大豊(高速・連絡バス)
    • 11:15
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 11:26
      有城南(高速・連絡バス)
    • 11:41
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 11:56着
  • 11:58発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:26発→15:30着9時間4分(乗車7時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,070円(乗車券10,450円 特別料金1,620円)
  • 463.4km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道宿毛線・中村行
  • 6駅
    • 06:34
      平田(高知県)
    • 06:36
      工業団地
    • 06:40
      有岡
    • 06:46
      国見(高知県)
    • 06:50
      具同
  • 06:54着
  • 07:00発

[train]

中村
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道特急あしずり4号・高知行
  • 11駅
    • 07:07
      土佐入野
    • 07:18
      土佐佐賀
    • 07:41
      窪川
    • 07:56
      土佐久礼
    • 08:10
      須崎
    • 08:14
      多ノ郷
    • 08:26
      佐川
    • 08:51
      伊野(土讃線)
    • 08:56
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 09:00
      旭(高知県)

自由席:1,620円

現金:3,100円

  • 09:04着
  • 09:06発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • 北口・バスターミナル9のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 7駅
    • 09:25
      はりまや橋(高速・連絡バス)
    • 09:38
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 10:01
      大豊(高速・連絡バス)
    • 11:15
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 11:26
      有城南(高速・連絡バス)
    • 11:41
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 12:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。