現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東室蘭→蘇我

,

ルート1
  • [早]
  • [!]05:40発→11:15着5時間35分(乗車3時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,262円(乗車券42,112円 特別料金1,150円)
  • 1035.1km
  • [line]
    [train]JR特急すずらん1号・札幌行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 05:43
      鷲別
    • 05:49
      幌別
    • 05:54
      登別
    • 06:06
      白老
    • 06:19
      苫小牧
    • 06:26
      沼ノ端

自由席:1,150円

  • 06:37着
  • 06:47発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR千歳線・新千歳空港行
  • [!]運転計画

現金:1,910円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:55発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,760円

  • 09:30着
  • 09:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 11:05
      検見川浜
    • 11:08
      稲毛海岸
    • 11:11
      千葉みなと

242円

ルート2
    • [!]05:40発→11:30着5時間50分(乗車3時間42分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:43,256円(乗車券42,106円 特別料金1,150円)
    • 1038.2km
    • [line]
      [train]JR特急すずらん1号・札幌行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 7駅
      • 05:43
        鷲別
      • 05:49
        幌別
      • 05:54
        登別
      • 06:06
        白老
      • 06:19
        苫小牧
      • 06:26
        沼ノ端

    自由席:1,150円

    • 06:37着
    • 06:47発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR千歳線・新千歳空港行
    • [!]運転計画

    現金:1,910円

    • 06:51着
    • 06:53発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:00着
    • 07:55発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:38,760円

    • 09:30着
    • 09:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成])
    • 4駅
      • 10:02
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 10:07
        流通センター
      • 10:09
        大井競馬場前

    419円

    • 10:12着
    • 10:30発

    [train]

    天王洲アイル
    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 10:35
        東京テレポート
      • 10:37
        国際展示場
      • 10:39
        東雲(東京都)

    335円

    • 10:42着
    • 10:50発

    [train]

    新木場
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • 1番線発
    • 12駅
      • 10:53
        葛西臨海公園
      • 10:56
        舞浜
      • 10:59
        新浦安
      • 11:02
        市川塩浜
      • 11:06
        二俣新町
      • 11:09
        南船橋
      • 11:12
        新習志野
      • 11:18
        海浜幕張
      • 11:20
        検見川浜
      • 11:22
        稲毛海岸
      • 11:26
        千葉みなと

    682円

    ルート3
      • [!]07:08発→12:15着5時間7分(乗車3時間32分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:34,662円(乗車券33,512円 特別料金1,150円)
      • 1035.7km
      • [line]
        [train]JR特急すずらん3号・札幌行
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 7駅
        • 07:11
          鷲別
        • 07:17
          幌別
        • 07:22
          登別
        • 07:34
          白老
        • 07:48
          苫小牧
        • 07:54
          沼ノ端

      自由席:1,150円

      • 08:05着
      • 08:12発

      [train]

      南千歳
      • [line]
        [train]JR快速エアポート74号・新千歳空港行
      • [!]運転計画

      現金:1,910円

      • 08:15着
      • 08:17発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:24着
      • 09:00発

      [air]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]
        [air]AIRDO14便
      • 航空券+宿泊

      現金:30,160円

      • 10:35着
      • 10:55発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 15のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 11:15
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:59着
      • 12:03発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・蘇我行
      • 1・2番線発
      • 4駅
        • 12:05
          検見川浜
        • 12:08
          稲毛海岸
        • 12:11
          千葉みなと

      242円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。