現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東室蘭→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:40発→11:58着6時間18分(乗車5時間21分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:11,710円(乗車券7,920円 特別料金3,790円)
  • 436.3km
  • [line]
    [train]JR特急すずらん1号・札幌行
  • 7駅
    • 05:43
      鷲別
    • 05:49
      幌別
    • 05:54
      登別
    • 06:06
      白老
    • 06:19
      苫小牧
    • 06:26
      沼ノ端

自由席:1,150円

  • 06:37着
  • 07:20発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
  • 7駅
    • 07:33
      追分(北海道)
    • 07:52
      新夕張
    • 08:27
      トマム
    • 08:50
      新得
    • 09:21
      帯広
    • 09:43
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:58着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:7,920円

ルート2
  • [早]
  • 05:40発→11:58着6時間18分(乗車3時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:30,210円(乗車券29,060円 特別料金1,150円)
  • 439.5km
  • [line]
    [train]JR特急すずらん1号・札幌行
  • 7駅
    • 05:43
      鷲別
    • 05:49
      幌別
    • 05:54
      登別
    • 06:06
      白老
    • 06:19
      苫小牧
    • 06:26
      沼ノ端

自由席:1,150円

  • 06:37着
  • 06:47発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR千歳線・新千歳空港行

現金:1,910円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 08:20着
  • 08:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 22:15発→11:58着13時間43分(乗車6時間2分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:14,260円(乗車券9,790円 特別料金4,470円)
  • 502.5km
  • [line]
    [train]JR特急北斗23号・札幌行
  • 4駅
    • 22:28
      登別
    • 22:51
      苫小牧
    • 23:09
      千歳(北海道)

自由席:1,830円

現金:2,420円

  • 23:29着
  • 06:56発

[turn]

新札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
  • 1番線発
  • 8駅
    • 07:20
      南千歳
    • 07:33
      追分(北海道)
    • 07:52
      新夕張
    • 08:27
      トマム
    • 08:50
      新得
    • 09:21
      帯広
    • 09:43
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:58着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:7,370円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!