現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東姫路→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
東姫路駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]05:50発→11:11着5時間21分(乗車3時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,470円(乗車券7,630円 特別料金4,840円)
  • 429.3km
  • [line]
    [train]JR神戸線・播州赤穂行
  • 2番線発 / 8番線

150円

  • 05:52着
  • 06:21発

[turn]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 06:37
      新神戸

自由席:1,760円

  • 06:49着
  • 07:04発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,930円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:22発→11:11着5時間49分(乗車5時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,560円(乗車券7,480円 特別料金3,080円)
  • 425.5km
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 24駅
    • 05:24
      御着
    • 05:27
      ひめじ別所
    • 05:29
      曽根(兵庫県)
    • 05:33
      宝殿
    • 05:36
      加古川
    • 05:40
      東加古川
    • 05:43
      土山
    • 05:46
      魚住
    • 05:49
      大久保(兵庫県)
    • 05:57
      西明石
    • 06:00
      明石
    • 06:04
      舞子
    • 06:07
      垂水
    • 06:12
      須磨
    • 06:17
      兵庫
    • 06:20
      神戸(兵庫県)
    • 06:23
      元町(兵庫県)
    • 06:25
      三ノ宮
    • 06:30
      六甲道
    • 06:33
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 06:37
      芦屋(東海道本線)
    • 06:41
      西宮(JR線)
    • 06:47
      尼崎(東海道本線)
  • 06:53着
  • 07:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 07:04
      新大阪
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,930円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]06:18発→12:00着5時間42分(乗車4時間27分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:11,360円(乗車券7,730円 特別料金3,630円)
    • 453.5km
    • [line]
      [train]JR神戸線・播州赤穂行
    • 2番線発 / 8番線

    150円

    • 06:21着
    • 06:45発

    [turn]

    姫路
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 3駅
      • 07:01
        新神戸
      • 07:15
        新大阪

    自由席:2,530円

    • 07:29着
    • 07:33発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり638号・東京行
    • 12番線発 / 12番線
    • [!]運転計画

    • 07:52着
    • 08:10発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 10駅
      • 08:16
        長浜
      • 08:40
        敦賀
      • 09:01
        武生
      • 09:06
        鯖江
      • 09:15
        福井(福井県)
      • 09:26
        芦原温泉
      • 09:37
        加賀温泉
      • 09:46
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席:1,100円

    現金:6,050円

    • 10:05着
    • 10:07発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 10:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 10:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 11:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 11:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 11:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 11:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 11:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:980円

    • 11:20着
    • 11:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:27着
    • 11:34発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 11:37
        稲荷町(富山県)
      • 11:38
        新庄田中
      • 11:41
        東新庄
      • 11:43
        越中荏原
      • 11:46
        越中三郷
      • 11:49
        越中舟橋
      • 11:51
        寺田(富山県)
      • 11:52
        越中泉
      • 11:54
        相ノ木
      • 11:55
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。