現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東天下茶屋→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:00発→17:32着4時間32分(乗車3時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,119円(乗車券10,159円 特別料金4,960円)
  • 603.6km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
  • 3駅
    • 13:01
      松虫
    • 13:03
      阿倍野(阪堺線)

230円

  • 13:07着
  • 13:09発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:12着
  • 13:15発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 13:17
      動物園前
    • 13:20
      大国町
    • 13:22
      なんば
    • 13:24
      心斎橋
    • 13:26
      本町
    • 13:28
      淀屋橋
    • 13:31
      梅田(地下鉄)
    • 13:33
      中津(地下鉄)
    • 13:36
      西中島南方

280円

  • 13:38着
  • 13:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ228号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 14:13
      京都
    • 14:49
      名古屋
    • 16:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:17着
  • 16:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:32
      新橋
    • 16:36
      東京
    • 16:38
      新日本橋
    • 16:40
      馬喰町
    • 16:45
      錦糸町
    • 16:49
      新小岩
    • 16:54
      市川
    • 17:00
      船橋
    • 17:04
      津田沼

現金:9,460円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:19発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:20
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:22
      放医研正門(京成バス)
    • 17:24
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:25
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 12:54発→17:32着4時間38分(乗車3時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,839円(乗車券9,879円 特別料金4,960円)
  • 607.1km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
  • 3駅
    • 12:55
      松虫
    • 12:57
      阿倍野(阪堺線)

230円

  • 13:01着
  • 13:03発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:06着
  • 13:10発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・鶴橋・京橋方面
  • 11番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 13:12
      寺田町
    • 13:14
      桃谷
    • 13:16
      鶴橋
    • 13:18
      玉造
    • 13:20
      森ノ宮
    • 13:22
      大阪城公園
    • 13:25
      京橋(大阪府)
    • 13:27
      桜ノ宮
    • 13:29
      天満
  • 13:31着
  • 13:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 13:42着
  • 13:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ228号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 14:13
      京都
    • 14:49
      名古屋
    • 16:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:17着
  • 16:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:32
      新橋
    • 16:36
      東京
    • 16:38
      新日本橋
    • 16:40
      馬喰町
    • 16:45
      錦糸町
    • 16:49
      新小岩
    • 16:54
      市川
    • 17:00
      船橋
    • 17:04
      津田沼

現金:9,460円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:19発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:20
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:22
      放医研正門(京成バス)
    • 17:24
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:25
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 12:54発→17:32着4時間38分(乗車3時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,839円(乗車券9,879円 特別料金4,960円)
  • 607.4km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
  • 3駅
    • 12:55
      松虫
    • 12:57
      阿倍野(阪堺線)

230円

  • 13:01着
  • 13:03発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:06着
  • 13:11発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 18番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 13:14
      新今宮
    • 13:17
      大正(大阪府)
    • 13:20
      弁天町
    • 13:23
      西九条
    • 13:26
      福島(大阪環状線)
  • 13:28着
  • 13:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 13:42着
  • 13:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ228号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 14:13
      京都
    • 14:49
      名古屋
    • 16:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:17着
  • 16:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:32
      新橋
    • 16:36
      東京
    • 16:38
      新日本橋
    • 16:40
      馬喰町
    • 16:45
      錦糸町
    • 16:49
      新小岩
    • 16:54
      市川
    • 17:00
      船橋
    • 17:04
      津田沼

現金:9,460円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:19発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:20
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:22
      放医研正門(京成バス)
    • 17:24
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:25
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。