現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東大館→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • [!]15:20発→10:14着18時間54分(乗車16時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,500円(乗車券18,970円 特別料金16,530円)
  • 1573.9km
  • [line]
    [train]JR花輪線・大館行

現金:190円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

大館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・みちのく号・盛岡駅西口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 15:56
      大館駅前ステーション(高速・連絡バス)
    • 16:02
      高速大館(高速・連絡バス)
    • 16:12
      比内町入口(高速・連絡バス)
    • 16:18
      大滝温泉(高速・連絡バス)
    • 16:36
      高速けまない(高速・連絡バス)
    • 16:53
      鹿角花輪駅前(高速・連絡バス)
    • 16:55
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 17:09
      湯瀬PA(高速・連絡バス)
    • 17:19
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 17:29
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 18:10
      前潟(高速・連絡バス)

現金:2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:26着
  • 18:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 19:31
      仙台
    • 20:40
      大宮(埼玉県)
    • 20:59
      上野

指定席:6,630円

  • 21:04着
  • 21:50発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • [!]運転状況
  • 12駅
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:38
      博労町
    • 09:40
      富士見町(鳥取県)
    • 09:43
      後藤
    • 09:45
      三本松口
    • 09:48
      河崎口
    • 09:53
      弓ケ浜
    • 09:57
      和田浜
    • 09:59
      大篠津町
    • 10:03
      米子空港(鉄道)
    • 10:05
      中浜
    • 10:08
      高松町
    • 10:10
      余子
    • 10:13
      上道(鳥取県)

現金:16,280円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:20発→10:14着18時間54分(乗車16時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,580円(乗車券18,150円 特別料金17,430円)
  • 1704.2km
  • [line]
    [train]JR花輪線・大館行
  • 15:25着
  • 15:28発

[train]

大館
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 8駅
    • 15:34
      白沢(秋田県)
    • 15:41
      陣場
    • 15:46
      津軽湯の沢
    • 15:50
      碇ケ関
    • 15:55
      長峰
    • 15:59
      大鰐温泉
    • 16:04
      石川(奥羽本線)
  • 16:11着
  • 16:15発

[train]

弘前
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 8駅
    • 16:20
      撫牛子
    • 16:26
      川部
    • 16:30
      北常盤
    • 16:36
      浪岡
    • 16:42
      大釈迦
    • 16:48
      鶴ケ坂
    • 16:54
      津軽新城
  • 16:57着
  • 17:22発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ40号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 18:17
      盛岡
    • 18:57
      仙台
    • 20:08
      大宮(埼玉県)
    • 20:27
      上野

指定席:7,530円

  • 20:32着
  • 21:50発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • [!]運転状況
  • 12駅
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:38
      博労町
    • 09:40
      富士見町(鳥取県)
    • 09:43
      後藤
    • 09:45
      三本松口
    • 09:48
      河崎口
    • 09:53
      弓ケ浜
    • 09:57
      和田浜
    • 09:59
      大篠津町
    • 10:03
      米子空港(鉄道)
    • 10:05
      中浜
    • 10:08
      高松町
    • 10:10
      余子
    • 10:13
      上道(鳥取県)

現金:18,150円

ルート3
  • [早]
  • 15:20発→10:14着18時間54分(乗車10時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,190円(乗車券18,970円 特別料金15,220円)
  • 1573.9km
  • [line]
    [train]JR花輪線・大館行

現金:190円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

大館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・みちのく号・盛岡駅西口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 15:56
      大館駅前ステーション(高速・連絡バス)
    • 16:02
      高速大館(高速・連絡バス)
    • 16:12
      比内町入口(高速・連絡バス)
    • 16:18
      大滝温泉(高速・連絡バス)
    • 16:36
      高速けまない(高速・連絡バス)
    • 16:53
      鹿角花輪駅前(高速・連絡バス)
    • 16:55
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 17:09
      湯瀬PA(高速・連絡バス)
    • 17:19
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 17:29
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 18:10
      前潟(高速・連絡バス)

現金:2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:26着
  • 18:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 19:31
      仙台
    • 20:40
      大宮(埼玉県)
    • 20:59
      上野

指定席:6,630円

  • 21:04着
  • 21:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ473号・新大阪行
  • 17番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 21:28
      品川
    • 21:39
      新横浜
    • 22:55
      名古屋
    • 23:30
      京都

自由席:4,960円

  • 23:43着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:38
      博労町
    • 09:40
      富士見町(鳥取県)
    • 09:43
      後藤
    • 09:45
      三本松口
    • 09:48
      河崎口
    • 09:53
      弓ケ浜
    • 09:57
      和田浜
    • 09:59
      大篠津町
    • 10:03
      米子空港(鉄道)
    • 10:05
      中浜
    • 10:08
      高松町
    • 10:10
      余子
    • 10:13
      上道(鳥取県)

現金:16,280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内