現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東大館→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • [!]17:40発→13:11着19時間31分(乗車10時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:32,320円(乗車券18,860円 特別料金13,460円)
  • 1565.5km
  • [line]
    [train]JR花輪線・鹿角花輪行
  • 9駅
    • 17:45
      扇田
    • 17:56
      大滝温泉
    • 18:00
      十二所
    • 18:04
      沢尻
    • 18:07
      土深井
    • 18:10
      末広
    • 18:21
      十和田南
    • 18:26
      柴平

現金:680円

  • 18:31着
  • 18:33発

[train]

鹿角花輪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・みちのく号・盛岡駅西口行
  • 秋北バスステーション前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 18:55
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 19:09
      湯瀬PA(高速・連絡バス)
    • 19:19
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 19:29
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 20:10
      前潟(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:26着
  • 20:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 21:30
      仙台
    • 22:39
      大宮(埼玉県)
    • 22:59
      上野

指定席:6,430円

  • 23:04着
  • 06:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ1号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 7駅
    • 06:07
      品川
    • 06:18
      新横浜
    • 07:35
      名古屋
    • 08:09
      京都
    • 08:24
      新大阪
    • 08:37
      新神戸

自由席:5,930円

  • 09:09着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 12:32
      博労町
    • 12:34
      富士見町(鳥取県)
    • 12:36
      後藤
    • 12:39
      三本松口
    • 12:42
      河崎口
    • 12:49
      弓ケ浜
    • 12:53
      和田浜
    • 12:56
      大篠津町
    • 12:59
      米子空港(鉄道)
    • 13:02
      中浜
    • 13:04
      高松町
    • 13:06
      余子
    • 13:09
      上道(鳥取県)

現金:16,280円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:25発→13:11着20時間46分(乗車12時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,900円(乗車券17,490円 特別料金12,410円)
  • 1569.1km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 31駅
    • 16:30
      扇田
    • 16:37
      大滝温泉
    • 16:40
      十二所
    • 16:45
      沢尻
    • 16:48
      土深井
    • 16:51
      末広
    • 17:03
      十和田南
    • 17:08
      柴平
    • 17:20
      鹿角花輪
    • 17:24
      陸中大里
    • 17:27
      八幡平
    • 17:33
      湯瀬温泉
    • 17:38
      兄畑
    • 17:46
      田山
    • 17:57
      横間
    • 18:00
      荒屋新町
    • 18:05
      小屋の畑
    • 18:10
      赤坂田
    • 18:17
      安比高原
    • 18:27
      松尾八幡平
    • 18:30
      北森
    • 18:33
      平館
    • 18:43
      大更
    • 18:47
      東大更
    • 18:58
      好摩
    • 19:03
      渋民
    • 19:08
      滝沢
    • 19:11
      巣子
    • 19:16
      厨川
    • 19:20
      青山(岩手県)
  • 19:25着
  • 19:40発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ68号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • [!]その他
  • 14駅
    • 19:52
      新花巻
    • 20:03
      北上
    • 20:11
      水沢江刺
    • 20:21
      一ノ関
    • 20:30
      くりこま高原
    • 20:39
      古川
    • 20:54
      仙台
    • 21:08
      白石蔵王
    • 21:24
      福島(福島県)
    • 21:38
      郡山(福島県)
    • 22:06
      宇都宮
    • 22:31
      大宮(埼玉県)
    • 22:51
      上野

自由席:5,380円

  • 22:56着
  • 06:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ1号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 7駅
    • 06:07
      品川
    • 06:18
      新横浜
    • 07:35
      名古屋
    • 08:09
      京都
    • 08:24
      新大阪
    • 08:37
      新神戸

自由席:5,930円

  • 09:09着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 12:32
      博労町
    • 12:34
      富士見町(鳥取県)
    • 12:36
      後藤
    • 12:39
      三本松口
    • 12:42
      河崎口
    • 12:49
      弓ケ浜
    • 12:53
      和田浜
    • 12:56
      大篠津町
    • 12:59
      米子空港(鉄道)
    • 13:02
      中浜
    • 13:04
      高松町
    • 13:06
      余子
    • 13:09
      上道(鳥取県)

現金:17,490円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:25発→13:11着20時間46分(乗車11時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:30,950円(乗車券17,490円 特別料金13,460円)
  • 1569.1km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 31駅
    • 16:30
      扇田
    • 16:37
      大滝温泉
    • 16:40
      十二所
    • 16:45
      沢尻
    • 16:48
      土深井
    • 16:51
      末広
    • 17:03
      十和田南
    • 17:08
      柴平
    • 17:20
      鹿角花輪
    • 17:24
      陸中大里
    • 17:27
      八幡平
    • 17:33
      湯瀬温泉
    • 17:38
      兄畑
    • 17:46
      田山
    • 17:57
      横間
    • 18:00
      荒屋新町
    • 18:05
      小屋の畑
    • 18:10
      赤坂田
    • 18:17
      安比高原
    • 18:27
      松尾八幡平
    • 18:30
      北森
    • 18:33
      平館
    • 18:43
      大更
    • 18:47
      東大更
    • 18:58
      好摩
    • 19:03
      渋民
    • 19:08
      滝沢
    • 19:11
      巣子
    • 19:16
      厨川
    • 19:20
      青山(岩手県)
  • 19:25着
  • 19:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ46号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 20:30
      仙台
    • 21:39
      大宮(埼玉県)
    • 21:59
      上野

指定席:6,430円

  • 22:04着
  • 06:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ1号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 7駅
    • 06:07
      品川
    • 06:18
      新横浜
    • 07:35
      名古屋
    • 08:09
      京都
    • 08:24
      新大阪
    • 08:37
      新神戸

自由席:5,930円

  • 09:09着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 12:32
      博労町
    • 12:34
      富士見町(鳥取県)
    • 12:36
      後藤
    • 12:39
      三本松口
    • 12:42
      河崎口
    • 12:49
      弓ケ浜
    • 12:53
      和田浜
    • 12:56
      大篠津町
    • 12:59
      米子空港(鉄道)
    • 13:02
      中浜
    • 13:04
      高松町
    • 13:06
      余子
    • 13:09
      上道(鳥取県)

現金:17,490円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!