現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東大館→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
東大館駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 15:21発→22:03着6時間42分(乗車4時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:65,280円
  • 1248.1km
  • [line]
    [train]JR花輪線・大館行

現金:190円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

大館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行
  • 2駅
    • 16:30
      鷹ノ巣駅前(高速・連絡バス)

現金:940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 17:45発

[air]

大館能代空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA790便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:33,590円

  • 19:05着
  • 19:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA321便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 20:50着
  • 20:55発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 21:22着
  • 21:24発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 15:21発→22:03着6時間42分(乗車3時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:64,860円
  • 1247.1km
  • [line]
    [train]JR花輪線・大館行
  • 15:25着
  • 15:38発

[train]

大館
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 4駅
    • 15:43
      下川沿
    • 15:47
      早口
    • 15:52
      糠沢

現金:420円

  • 15:55着
  • 15:57発

[train]

鷹ノ巣
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行

現金:290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 17:45発

[air]

大館能代空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA790便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:33,590円

  • 19:05着
  • 19:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA321便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 20:50着
  • 20:55発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 21:22着
  • 21:24発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]15:21発→23:01着7時間40分(乗車6時間22分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:27,040円(乗車券14,300円 特別料金12,740円)
    • 1139.6km
    • [line]
      [train]JR花輪線・大館行
    • 15:25着
    • 15:29発

    [train]

    大館
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・弘前行
    • 7駅
      • 15:35
        白沢(秋田県)
      • 15:42
        陣場
      • 15:51
        碇ケ関
      • 15:56
        長峰
      • 16:00
        大鰐温泉
      • 16:05
        石川(奥羽本線)
    • 16:12着
    • 16:16発

    [train]

    弘前
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・青森行
    • 8駅
      • 16:20
        撫牛子
      • 16:27
        川部
      • 16:31
        北常盤
      • 16:37
        浪岡
      • 16:42
        大釈迦
      • 16:48
        鶴ケ坂
      • 16:54
        津軽新城
    • 16:57着
    • 17:22発

    [train]

    新青森
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ34号・東京行
    • 11番線発 / 14番線
    • [!]列車遅延
    • 3駅
      • 18:15
        盛岡
      • 18:57
        仙台

    指定席:6,590円

    • 20:06着
    • 20:22発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき539号・金沢行
    • 2駅
      • 21:21
        長野

    指定席:6,150円

    現金:13,750円

    • 22:07着
    • 22:14発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:18着
    • 22:36発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 22:39
        稲荷町(富山県)
      • 22:40
        新庄田中
      • 22:43
        東新庄
      • 22:45
        越中荏原
      • 22:48
        越中三郷
      • 22:51
        越中舟橋
      • 22:54
        寺田(富山県)
      • 22:55
        越中泉
      • 22:57
        相ノ木
      • 22:58
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。