現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東大館→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
東大館駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:26発→14:58着8時間32分(乗車6時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,190円(乗車券14,680円 特別料金11,510円)
  • 1000.9km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 9駅
    • 06:31
      扇田
    • 06:46
      大滝温泉
    • 06:49
      十二所
    • 06:54
      沢尻
    • 06:57
      土深井
    • 07:00
      末広
    • 07:20
      十和田南
    • 07:24
      柴平

現金:680円

  • 07:29着
  • 07:31発

[train]

鹿角花輪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・秋北バス・みちのく号・杜の道南行
  • 秋北バスステーション前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 07:45
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 07:59
      湯瀬PA(高速・連絡バス)
    • 08:09
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 08:19
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 09:00
      前潟(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 09:26発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 10:07
      仙台

指定席:5,890円

  • 11:19着
  • 11:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:15
      高崎
    • 12:53
      長野
    • 13:04
      飯山
    • 13:16
      上越妙高
    • 13:29
      糸魚川
    • 13:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:11,550円

  • 13:56着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 14:32
      稲荷町(富山県)
    • 14:33
      新庄田中
    • 14:36
      東新庄
    • 14:38
      越中荏原
    • 14:41
      越中三郷
    • 14:44
      越中舟橋
    • 14:46
      寺田(富山県)
    • 14:47
      越中泉
    • 14:49
      相ノ木
    • 14:50
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 06:26発→15:00着8時間34分(乗車7時間3分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:26,110円(乗車券14,930円 特別料金11,180円)
    • 981.2km
    • [line]
      [train]JR花輪線・盛岡行
    • 9駅
      • 06:31
        扇田
      • 06:46
        大滝温泉
      • 06:49
        十二所
      • 06:54
        沢尻
      • 06:57
        土深井
      • 07:00
        末広
      • 07:20
        十和田南
      • 07:24
        柴平

    現金:680円

    • 07:29着
    • 07:31発

    [train]

    鹿角花輪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・秋北バス・みちのく号・杜の道南行
    • 秋北バスステーション前のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6駅
      • 07:45
        鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
      • 07:59
        湯瀬PA(高速・連絡バス)
      • 08:09
        田山PA(高速・連絡バス)
      • 08:19
        テレトラック安代(高速・連絡バス)
      • 09:00
        前潟(高速・連絡バス)

    現金:1,900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:16着
    • 09:26発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
    • 11番線発 / 15番線
    • 2駅
      • 10:07
        仙台

    指定席:5,890円

    • 11:19着
    • 11:49発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
    • 18番線発 / 2番線
    • 6駅
      • 12:15
        高崎
      • 12:53
        長野
      • 13:04
        飯山
      • 13:16
        上越妙高
      • 13:29
        糸魚川

    自由席:5,290円

    現金:11,330円

    • 13:43着
    • 13:49発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:54着
    • 14:13発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 19駅
      • 14:14
        長屋
      • 14:16
        荻生
      • 14:17
        東三日市
      • 14:21
        電鉄黒部
      • 14:24
        電鉄石田
      • 14:26
        経田
      • 14:30
        新魚津
      • 14:32
        電鉄魚津
      • 14:35
        西魚津
      • 14:38
        越中中村
      • 14:40
        早月加積
      • 14:41
        浜加積
      • 14:44
        滑川
      • 14:46
        中滑川
      • 14:47
        西滑川
      • 14:49
        西加積
      • 14:52
        中加積
      • 14:54
        新宮川

    1,020円

    ルート3
      • 06:55発→15:44着8時間49分(乗車7時間44分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:27,160円(乗車券13,970円 特別料金13,190円)
      • 1115km
      • [line]
        [train]JR花輪線・大館行
      • 07:00着
      • 07:06発

      [train]

      大館
      • [line]
        [train]JR奥羽本線快速・秋田行
      • 14駅
        • 07:14
          早口
        • 07:22
          鷹ノ巣
        • 07:32
          二ツ井
        • 07:46
          東能代
        • 07:56
          森岳
        • 08:11
          八郎潟
        • 08:15
          井川さくら
        • 08:18
          羽後飯塚
        • 08:22
          大久保(秋田県)
        • 08:28
          追分(秋田県)
        • 08:32
          上飯島
        • 08:35
          土崎
        • 08:40
          泉外旭川
      • 08:45着
      • 09:12発

      [train]

      秋田
      • [line]
        [train]JR新幹線こまち16号・東京行
      • 12番線発 / 15番線
      • 7駅
        • 09:50
          大曲(秋田県)
        • 10:00
          角館
        • 10:14
          田沢湖
        • 10:34
          雫石
        • 10:50
          盛岡
        • 11:31
          仙台

      指定席:7,570円

      • 12:39着
      • 12:49発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
      • 18番線発 / 13番線
      • 6駅
        • 13:15
          高崎
        • 13:57
          長野
        • 14:16
          上越妙高
        • 14:29
          糸魚川
        • 14:44
          黒部宇奈月温泉

      自由席:5,620円

      現金:13,420円

      • 14:56着
      • 15:03発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:07着
      • 15:18発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 15:21
          稲荷町(富山県)
        • 15:22
          新庄田中
        • 15:25
          東新庄
        • 15:27
          越中荏原
        • 15:31
          越中三郷
        • 15:34
          越中舟橋
        • 15:36
          寺田(富山県)
        • 15:37
          越中泉
        • 15:39
          相ノ木
        • 15:40
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。