現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東大更→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 07:44発→18:18着10時間34分(乗車5時間13分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:54,440円(乗車券52,570円 特別料金1,870円)
  • 783.7km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 7駅
    • 07:50
      好摩
    • 07:56
      渋民
    • 08:02
      滝沢
    • 08:05
      巣子
    • 08:11
      厨川
    • 08:15
      青山(岩手県)
  • 08:20着
  • 08:49発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ1号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 09:10
      二戸

特急料金:1,870円

現金:2,640円

  • 09:21着
  • 09:33発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]青い森鉄道快速しもきた・大湊行
  • 2駅
    • 09:42
      下田(青森県)

現金:580円

  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

三沢(青森県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十鉄バス・三沢空港−八戸線・三沢空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:400円

  • 11:30着
  • 11:32発

[train]

三沢空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 12:05発

[air]

三沢空港

現金:24,400円

  • 13:05着
  • 14:45発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,500円

  • 15:30着
  • 15:40発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:40着
  • 16:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 16:46発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:47着
  • 17:13発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 43駅
    • 17:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:29
      南25線(くしろバス)
    • 17:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:30
      団地前(くしろバス)
    • 17:31
      団地通(くしろバス)
    • 17:32
      南24線(くしろバス)
    • 17:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 17:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 17:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 17:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 17:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 17:49
      石山前(くしろバス)
    • 17:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 17:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 17:52
      本流入口(くしろバス)
    • 17:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 17:55
      大曲(くしろバス)
    • 17:56
      3号線(くしろバス)
    • 17:58
      0号線(くしろバス)
    • 17:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:00
      門静西部(くしろバス)
    • 18:01
      門静駅(くしろバス)
    • 18:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:03
      望洋台(くしろバス)
    • 18:04
      変電所(くしろバス)
    • 18:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 07:44発→19:50着12時間6分(乗車10時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,130円(乗車券13,640円 特別料金10,490円)
  • 961.3km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 7駅
    • 07:50
      好摩
    • 07:56
      渋民
    • 08:02
      滝沢
    • 08:05
      巣子
    • 08:11
      厨川
    • 08:15
      青山(岩手県)
  • 08:20着
  • 08:49発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ1号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 09:10
      二戸
    • 09:22
      八戸
    • 09:34
      七戸十和田
    • 09:51
      新青森
    • 10:07
      奥津軽いまべつ
    • 10:41
      木古内

特急料金:6,640円

  • 10:53着
  • 11:08発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗9号・札幌行
  • 11駅
    • 11:18
      大沼公園
    • 11:36
      森(北海道)
    • 11:58
      八雲
    • 12:18
      長万部
    • 12:43
      洞爺
    • 12:54
      伊達紋別
    • 13:11
      東室蘭
    • 13:23
      登別
    • 13:35
      白老
    • 13:49
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 14:05着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:13,640円

ルート3
    • 07:44発→19:50着12時間6分(乗車7時間47分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:54,650円(乗車券48,630円 特別料金6,020円)
    • 1244.9km
    • [line]
      [train]JR花輪線・盛岡行
    • 7駅
      • 07:50
        好摩
      • 07:56
        渋民
      • 08:02
        滝沢
      • 08:05
        巣子
      • 08:11
        厨川
      • 08:15
        青山(岩手県)
    • 08:20着
    • 08:50発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
    • 11番線発 / 13番線

    指定席:3,380円

    • 09:29着
    • 09:48発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • 3番線発
    • 7駅
      • 09:53
        長町
      • 09:55
        太子堂
      • 09:58
        南仙台
      • 10:02
        名取
      • 10:05
        杜せきのした
      • 10:08
        美田園

    現金:4,490円

    • 10:12着
    • 10:14発

    [train]

    仙台空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:19着
    • 10:50発

    [air]

    仙台空港

    現金:37,300円

    • 12:10着
    • 12:25発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:32着
    • 12:42発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート127号・札幌行
    • 1・2番線発
    • 12:45着
    • 14:48発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
    • 8駅
      • 15:09
        追分(北海道)
      • 15:30
        新夕張
      • 16:05
        トマム
      • 16:33
        新得
      • 17:04
        帯広
      • 17:21
        池田(北海道)
      • 18:19
        白糠

    自由席:2,640円

    • 18:39着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    現金:6,840円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。