現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東大手→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 06:16発→10:39着4時間23分(乗車2時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,280円(乗車券26,520円 特別料金760円)
  • 516.3km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線

170円

  • 06:18着
  • 06:20発

[train]

栄町(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 06:31発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 06:33
      伏見(愛知県)

210円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:23,800円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 06:16発→10:39着4時間23分(乗車2時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,080円(乗車券27,320円 特別料金760円)
  • 516.3km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線

170円

  • 06:18着
  • 06:20発

[train]

栄町(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 06:31発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 06:33
      伏見(愛知県)

210円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 06:07発→10:39着4時間32分(乗車2時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:26,880円(乗車券26,120円 特別料金760円)
  • 513.4km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・尾張瀬戸行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 06:09
      清水(愛知県)
    • 06:10
      尼ケ坂
    • 06:11
      森下(愛知県)

190円

  • 06:13着
  • 06:25発

[train]

大曽根
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 06:28
      新守山

190円

  • 06:31着
  • 06:33発

[train]

勝川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 2駅
    • 07:00
      味美駅前(名鉄線・高速・連絡バス)

現金:300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:23,800円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。