東大手→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 08:54発→11:583時間4分(乗車2時間10分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,160(乗車券6,980円 特別料金4,180円)
  • 395.9km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・栄町行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

170円

  • 08:56
  • 08:58

[train]

栄町(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 09:04
      伏見(愛知県)

210円

  • 09:08
  • 09:29

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ216号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 15番線
  • 3
    • 10:48
      新横浜
    • 10:59
      品川

自由席4,180

  • 11:06
  • 11:33

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 11:35
      八丁堀(東京都)
    • 11:41
      新木場
    • 11:46
      舞浜
    • 11:50
      新浦安

6,600円

ルート2
  • [早]
  • 08:44発→11:583時間14分(乗車2時間23分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,970(乗車券6,790円 特別料金4,180円)
  • 404.9km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・尾張旭行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 08:46
      清水(愛知県)
    • 08:47
      尼ケ坂
    • 08:48
      森下(愛知県)

190円

  • 08:50
  • 09:00

[train]

大曽根
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 4
    • 09:04
      千種
    • 09:07
      鶴舞
    • 09:10
      金山(愛知県)
  • 09:15
  • 09:29

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ216号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 15番線
  • 3
    • 10:48
      新横浜
    • 10:59
      品川

自由席4,180

  • 11:06
  • 11:33

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 11:35
      八丁堀(東京都)
    • 11:41
      新木場
    • 11:46
      舞浜
    • 11:50
      新浦安

6,600円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:39発→11:583時間19分(乗車2時間21分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:10,990(乗車券6,810円 特別料金4,180円)
  • 395.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]名古屋市営バス・名駅14・名古屋駅行
  • 8
    • 08:48
      市役所(名古屋市営バス)
    • 08:50
      名城病院(名古屋市営バス)
    • 08:52
      外堀通(名古屋市営バス)
    • 08:55
      愛知県図書館(名古屋市営バス)
    • 08:57
      明道町(名古屋市営バス)
    • 08:59
      菊井町(名古屋市営バス)
    • 09:00
      那古野町(名古屋市営バス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 09:29

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ216号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 15番線
  • 3
    • 10:48
      新横浜
    • 10:59
      品川

自由席4,180

  • 11:06
  • 11:33

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 11:35
      八丁堀(東京都)
    • 11:41
      新木場
    • 11:46
      舞浜
    • 11:50
      新浦安

6,600円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内