現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東大島→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 16:56発→17:56着1時間0分(乗車47分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:817円
  • 47.3km
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • 2番線発 / 2番線
  • 16:58着
  • 17:01発

[train]

船堀
  • [line]
    [train]都営新宿線急行・本八幡行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線

272円

  • 17:09着
  • 17:11発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:16着
  • 17:19発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 17:25
      京成船橋
    • 17:30
      京成津田沼
    • 17:37
      八千代台
    • 17:40
      勝田台
    • 17:49
      京成佐倉
    • 17:51
      大佐倉
    • 17:54
      京成酒々井

545円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:46発→17:56着1時間10分(乗車50分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:817円
  • 47.3km
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 16:48
      船堀
    • 16:51
      一之江
    • 16:53
      瑞江
    • 16:56
      篠崎

272円

  • 16:59着
  • 17:01発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:06着
  • 17:19発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 17:25
      京成船橋
    • 17:30
      京成津田沼
    • 17:37
      八千代台
    • 17:40
      勝田台
    • 17:49
      京成佐倉
    • 17:51
      大佐倉
    • 17:54
      京成酒々井

545円

ルート3
    • 16:45発→18:16着1時間31分(乗車1時間6分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:1,010円
    • 51.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:50着
    • 16:52発

    [bus]

    東大島駅入口/都営バス
    • [line]
      [bus]都営バス・亀24・亀戸駅前行
    • 4のりば
    • 9駅
      • 16:53
        大島八丁目(都営バス)
      • 16:53
        大島七丁目(都営バス)
      • 16:55
        中の橋通り(都営バス)
      • 16:57
        大島駅前(都営バス)
      • 16:58
        大島三丁目(都営バス)
      • 17:00
        西大島駅前(都営バス)
      • 17:01
        五ノ橋(都営バス)
      • 17:02
        亀戸駅通り(都営バス)

    210円

    • 17:05着
    • 17:07発

    [train]

    亀戸駅前/都営バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:09着
    • 17:11発

    [train]

    亀戸
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 2番線発 / 2番線
    • 8駅
      • 17:14
        平井(東京都)
      • 17:16
        新小岩
      • 17:20
        小岩
      • 17:23
        市川
      • 17:25
        本八幡(総武線)
      • 17:27
        下総中山
      • 17:30
        西船橋

    308円

    • 17:33着
    • 17:35発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:40着
    • 17:45発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 17:50
        京成津田沼
      • 17:57
        八千代台
      • 18:00
        勝田台
      • 18:10
        京成佐倉
      • 18:12
        大佐倉
      • 18:14
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!