現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東大島→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:54発→10:56着1時間2分(乗車51分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:817円
  • 47.3km
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 09:57
      船堀
    • 09:59
      一之江
    • 10:02
      瑞江
    • 10:04
      篠崎

272円

  • 10:08着
  • 10:10発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:19発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 10:25
      京成船橋
    • 10:30
      京成津田沼
    • 10:36
      八千代台
    • 10:40
      勝田台
    • 10:49
      京成佐倉
    • 10:51
      大佐倉
    • 10:54
      京成酒々井

545円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:44発→10:56着1時間12分(乗車51分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:817円
  • 47.3km
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 09:47
      船堀
    • 09:49
      一之江
    • 09:52
      瑞江
    • 09:55
      篠崎

272円

  • 09:58着
  • 10:00発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05着
  • 10:19発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 10:25
      京成船橋
    • 10:30
      京成津田沼
    • 10:36
      八千代台
    • 10:40
      勝田台
    • 10:49
      京成佐倉
    • 10:51
      大佐倉
    • 10:54
      京成酒々井

545円

ルート3
  • [安]
  • 10:16発→11:18着1時間2分(乗車46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:817円
  • 47.3km
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • 2番線発 / 2番線
  • 10:18着
  • 10:22発

[train]

船堀
  • [line]
    [train]都営新宿線急行・本八幡行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 1番線

272円

  • 10:29着
  • 10:31発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:39発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 10:45
      京成船橋
    • 10:51
      京成津田沼
    • 10:57
      八千代台
    • 11:01
      勝田台
  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:13
      大佐倉
    • 11:16
      京成酒々井

545円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内