現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東大和市→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 07:32発→13:24着5時間52分(乗車4時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,692円(乗車券35,932円 特別料金760円)
  • 915.7km
  • [line]
    [train]西武拝島線準急・西武新宿行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 07:35
      小川(東京都)
    • 07:39
      萩山
    • 07:42
      小平
    • 07:45
      花小金井
    • 07:48
      田無
    • 07:50
      西武柳沢
    • 07:52
      東伏見
    • 07:54
      武蔵関
    • 07:57
      上石神井
    • 08:02
      鷺ノ宮

346円

  • 08:14着
  • 08:22発

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 08:24
      新大久保
    • 08:27
      新宿
    • 08:29
      代々木
    • 08:31
      原宿
    • 08:34
      渋谷
    • 08:37
      恵比寿
    • 08:39
      目黒
    • 08:42
      五反田
    • 08:45
      大崎
    • 08:48
      品川
    • 08:50
      高輪ゲートウェイ
    • 08:52
      田町(東京都)

264円

  • 08:54着
  • 09:00発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 9駅
    • 09:05
      天王洲アイル
    • 09:08
      大井競馬場前
    • 09:10
      流通センター
    • 09:12
      昭和島
    • 09:15
      整備場
    • 09:16
      天空橋
    • 09:19
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:21
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29着
  • 10:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:35着
  • 11:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:24着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:23
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 07:22発→13:24着6時間2分(乗車4時間10分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:36,930円(乗車券36,170円 特別料金760円)
  • 915.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23着
  • 07:25発

[bus]

東大和市駅前/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・梅70(青梅車庫−花小金井駅)・花小金井駅北口行
  • 6のりば
  • 9駅
    • 07:26
      小川町一丁目アパート前(都営バス)
    • 07:27
      小川一番(都営バス)
    • 07:28
      小川三差路(都営バス)
    • 07:29
      小川寺前(都営バス)
    • 07:31
      中宿(都営バス)
    • 07:32
      小川町一丁目(都営バス)
    • 07:33
      小平第一小学校前(都営バス)
    • 07:35
      小川町二丁目(都営バス)

199円

  • 07:40着
  • 07:42発

[train]

新小平駅前/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:44着
  • 07:46発

[train]

新小平
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 3番線
  • 07:50着
  • 07:54発

[train]

西国分寺
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 15駅
    • 07:57
      国分寺
    • 08:00
      武蔵小金井
    • 08:03
      東小金井
    • 08:06
      武蔵境
    • 08:09
      三鷹
    • 08:12
      吉祥寺
    • 08:14
      西荻窪
    • 08:17
      荻窪
    • 08:20
      阿佐ケ谷
    • 08:22
      高円寺
    • 08:25
      中野(東京都)
    • 08:31
      新宿
    • 08:35
      四ツ谷
    • 08:41
      御茶ノ水
  • 08:43着
  • 08:48発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 08:50
      東京
    • 08:52
      有楽町
    • 08:55
      新橋

649円

  • 08:57着
  • 09:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 9駅
    • 09:09
      天王洲アイル
    • 09:12
      大井競馬場前
    • 09:14
      流通センター
    • 09:16
      昭和島
    • 09:19
      整備場
    • 09:20
      天空橋
    • 09:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:25
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33着
  • 10:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:35着
  • 11:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:24着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:23
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 07:22発→13:24着6時間2分(乗車4時間9分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:36,930円(乗車券36,170円 特別料金760円)
  • 915.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23着
  • 07:25発

[bus]

東大和市駅前/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・梅70(青梅車庫−花小金井駅)・花小金井駅北口行
  • 6のりば
  • 9駅
    • 07:26
      小川町一丁目アパート前(都営バス)
    • 07:27
      小川一番(都営バス)
    • 07:28
      小川三差路(都営バス)
    • 07:29
      小川寺前(都営バス)
    • 07:31
      中宿(都営バス)
    • 07:32
      小川町一丁目(都営バス)
    • 07:33
      小平第一小学校前(都営バス)
    • 07:35
      小川町二丁目(都営バス)

199円

  • 07:40着
  • 07:42発

[train]

新小平駅前/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:44着
  • 07:46発

[train]

新小平
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 3番線
  • 07:50着
  • 07:54発

[train]

西国分寺
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 16駅
    • 07:57
      国分寺
    • 08:00
      武蔵小金井
    • 08:03
      東小金井
    • 08:06
      武蔵境
    • 08:09
      三鷹
    • 08:12
      吉祥寺
    • 08:14
      西荻窪
    • 08:17
      荻窪
    • 08:20
      阿佐ケ谷
    • 08:22
      高円寺
    • 08:25
      中野(東京都)
    • 08:31
      新宿
    • 08:35
      四ツ谷
    • 08:41
      御茶ノ水
    • 08:43
      神田(東京都)
  • 08:45着
  • 08:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 08:54
      有楽町
    • 08:56
      新橋

649円

  • 08:58着
  • 09:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 9駅
    • 09:09
      天王洲アイル
    • 09:12
      大井競馬場前
    • 09:14
      流通センター
    • 09:16
      昭和島
    • 09:19
      整備場
    • 09:20
      天空橋
    • 09:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:25
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33着
  • 10:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:35着
  • 11:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:24着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:23
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。