現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東大和市→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
東大和市駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 08:20発→12:25着4時間5分(乗車3時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,499円(乗車券7,349円 特別料金6,150円)
  • 410.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:21着
  • 08:23発

[bus]

東大和市駅前/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・梅70(青梅車庫−小平駅)・小平駅前行
  • 6のりば
  • 9駅
    • 08:24
      小川町一丁目アパート前(都営バス)
    • 08:25
      小川一番(都営バス)
    • 08:26
      小川三差路(都営バス)
    • 08:28
      小川寺前(都営バス)
    • 08:30
      中宿(都営バス)
    • 08:31
      小川町一丁目(都営バス)
    • 08:32
      小平第一小学校前(都営バス)
    • 08:34
      小川町二丁目(都営バス)

199円

  • 08:38着
  • 08:40発

[train]

新小平駅前/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:42着
  • 08:49発

[train]

新小平
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 6番線
  • 7駅
    • 08:54
      新秋津
    • 08:58
      東所沢
    • 09:01
      新座
    • 09:05
      北朝霞
    • 09:09
      西浦和
    • 09:12
      武蔵浦和
  • 09:15着
  • 09:21発

[train]

南浦和
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 5駅
    • 09:24
      浦和
    • 09:26
      北浦和
    • 09:28
      与野
    • 09:30
      さいたま新都心
  • 09:33着
  • 09:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:48
      長野

指定席:6,150円

現金:6,600円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:03
      稲荷町(富山県)
    • 12:04
      新庄田中
    • 12:07
      東新庄
    • 12:09
      越中荏原
    • 12:12
      越中三郷
    • 12:15
      越中舟橋
    • 12:18
      寺田(富山県)
    • 12:19
      越中泉
    • 12:21
      相ノ木
    • 12:22
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 08:19発→12:25着4時間6分(乗車3時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,478円(乗車券7,328円 特別料金6,150円)
  • 412.8km
  • [line]
    [train]西武拝島線・西武新宿行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 08:23
      小川(東京都)
  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

萩山
  • [line]
    [train]西武多摩湖線・国分寺行
  • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線

178円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

青梅街道
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:46着
  • 08:49発

[train]

新小平
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 6番線
  • 7駅
    • 08:54
      新秋津
    • 08:58
      東所沢
    • 09:01
      新座
    • 09:05
      北朝霞
    • 09:09
      西浦和
    • 09:12
      武蔵浦和
  • 09:15着
  • 09:21発

[train]

南浦和
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 5駅
    • 09:24
      浦和
    • 09:26
      北浦和
    • 09:28
      与野
    • 09:30
      さいたま新都心
  • 09:33着
  • 09:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:48
      長野

指定席:6,150円

現金:6,600円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:03
      稲荷町(富山県)
    • 12:04
      新庄田中
    • 12:07
      東新庄
    • 12:09
      越中荏原
    • 12:12
      越中三郷
    • 12:15
      越中舟橋
    • 12:18
      寺田(富山県)
    • 12:19
      越中泉
    • 12:21
      相ノ木
    • 12:22
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 07:59発→12:25着4時間26分(乗車3時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,646円(乗車券7,496円 特別料金6,150円)
  • 438.7km
  • [line]
    [train]西武拝島線急行・西武新宿行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 8駅
    • 08:03
      小川(東京都)
    • 08:06
      萩山
    • 08:09
      小平
    • 08:12
      花小金井
    • 08:15
      田無
    • 08:19
      上石神井
    • 08:24
      鷺ノ宮

346円

  • 08:31着
  • 08:39発

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 1番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 08:40
      目白
    • 08:43
      池袋
    • 08:45
      大塚(東京都)
    • 08:47
      巣鴨
    • 08:49
      駒込
    • 08:52
      田端
    • 08:53
      西日暮里
    • 08:55
      日暮里
    • 08:57
      鶯谷
  • 08:59着
  • 09:26発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 09:46
      大宮(埼玉県)
    • 10:48
      長野

指定席:6,150円

現金:6,600円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:03
      稲荷町(富山県)
    • 12:04
      新庄田中
    • 12:07
      東新庄
    • 12:09
      越中荏原
    • 12:12
      越中三郷
    • 12:15
      越中舟橋
    • 12:18
      寺田(富山県)
    • 12:19
      越中泉
    • 12:21
      相ノ木
    • 12:22
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。