東大前→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 08:12発→12:234時間11分(乗車2時間47分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,347
  • 867.6km
  • [line]
    [train]東京メトロ南北線・日吉行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 4番線
  • 6
    • 08:16
      後楽園
    • 08:18
      飯田橋
    • 08:21
      市ケ谷
    • 08:23
      四ツ谷
    • 08:26
      永田町
  • 08:27
  • 08:32

[train]

溜池山王
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・浅草行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 08:34
      虎ノ門

199円

  • 08:36
  • 08:43

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

136円

  • 08:46
  • 08:52

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 08:57
      天王洲アイル
    • 09:00
      大井競馬場前
    • 09:02
      流通センター
    • 09:04
      昭和島
    • 09:07
      整備場
    • 09:08
      天空橋
    • 09:11
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:13
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート2
  • [早]
  • 08:12発→12:234時間11分(乗車2時間46分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,316
  • 867.8km
  • [line]
    [train]東京メトロ南北線・日吉行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 6番線
  • 2
    • 08:16
      後楽園
  • 08:17
  • 08:21

[train]

飯田橋
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • [発] 3番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 08:23
      市ケ谷
    • 08:26
      麹町
    • 08:28
      永田町
    • 08:30
      桜田門

168円

  • 08:32
  • 08:41

[train]

有楽町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 08:43
      新橋

136円

  • 08:46
  • 08:52

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 08:57
      天王洲アイル
    • 09:00
      大井競馬場前
    • 09:02
      流通センター
    • 09:04
      昭和島
    • 09:07
      整備場
    • 09:08
      天空橋
    • 09:11
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:13
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート3
  • [早]
  • 08:12発→12:234時間11分(乗車2時間49分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,348
  • 868.4km
  • [line]
    [train]東京メトロ南北線・日吉行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 6番線
  • 2
    • 08:16
      後楽園

168円

  • 08:17
  • 08:26

[train]

飯田橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 6番線
  • 3
    • 08:29
      水道橋
    • 08:31
      御茶ノ水
  • 08:33
  • 08:37

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 5
    • 08:39
      神田(東京都)
    • 08:42
      東京
    • 08:44
      有楽町
    • 08:46
      新橋

168円

  • 08:49
  • 08:56

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 09:01
      天王洲アイル
    • 09:04
      大井競馬場前
    • 09:06
      流通センター
    • 09:08
      昭和島
    • 09:11
      整備場
    • 09:12
      天空橋
    • 09:15
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:17
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:25
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内