現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東大前→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 05:16発→06:37着1時間21分(乗車52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,006円
  • 42.3km
  • [line]
    [train]東京メトロ南北線・日吉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 6番線
  • 2駅
    • 05:18
      後楽園

168円

  • 05:20着
  • 05:34発

[train]

飯田橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 05:36
      水道橋
    • 05:38
      御茶ノ水
    • 05:40
      秋葉原
    • 05:42
      浅草橋
    • 05:44
      両国
  • 05:46着
  • 05:50発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 05:54
      新小岩
    • 05:59
      市川
    • 06:05
      船橋
    • 06:09
      津田沼

649円

  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20着
  • 06:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 06:26
      小仲台町(京成バス)
    • 06:27
      女子高校(京成バス)
    • 06:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 06:29
      園生交差点(京成バス)
    • 06:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 05:04発→06:37着1時間33分(乗車1時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,006円
  • 40.8km
  • [line]
    [train]東京メトロ南北線・白金高輪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 4番線
  • 05:07着
  • 05:15発

[train]

後楽園
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 05:17
      本郷三丁目

168円

  • 05:18着
  • 05:28発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 19駅
    • 05:30
      秋葉原
    • 05:32
      浅草橋
    • 05:34
      両国
    • 05:37
      錦糸町
    • 05:39
      亀戸
    • 05:41
      平井(東京都)
    • 05:44
      新小岩
    • 05:47
      小岩
    • 05:50
      市川
    • 05:52
      本八幡(総武線)
    • 05:54
      下総中山
    • 05:57
      西船橋
    • 06:00
      船橋
    • 06:02
      東船橋
    • 06:05
      津田沼
    • 06:08
      幕張本郷
    • 06:11
      幕張
    • 06:13
      新検見川

649円

  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20着
  • 06:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 06:26
      小仲台町(京成バス)
    • 06:27
      女子高校(京成バス)
    • 06:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 06:29
      園生交差点(京成バス)
    • 06:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 05:04発→06:37着1時間33分(乗車56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,006円
  • 43.6km
  • [line]
    [train]東京メトロ南北線・白金高輪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 4番線
  • 05:07着
  • 05:15発

[train]

後楽園
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 05:17
      本郷三丁目
    • 05:19
      御茶ノ水
    • 05:21
      淡路町
    • 05:23
      大手町(東京都)

168円

  • 05:24着
  • 05:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 05:44
      新日本橋
    • 05:46
      馬喰町
    • 05:50
      錦糸町
    • 05:54
      新小岩
    • 05:59
      市川
    • 06:05
      船橋
    • 06:09
      津田沼

649円

  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20着
  • 06:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 06:26
      小仲台町(京成バス)
    • 06:27
      女子高校(京成バス)
    • 06:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 06:29
      園生交差点(京成バス)
    • 06:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ