現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東垂水→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]05:35発→10:39着5時間4分(乗車3時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,379円(乗車券10,419円 特別料金4,960円)
  • 645.5km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
  • (乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前/中[6両編成])

160円

  • 05:36着
  • 05:38発

[train]

山陽垂水
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:39着
  • 05:42発

[train]

垂水
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 05:45
      塩屋(兵庫県)
    • 05:48
      須磨
    • 05:50
      須磨海浜公園
    • 05:52
      鷹取
  • 05:53着
  • 06:05発

[train]

新長田
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 06:07
      長田(神戸市営)
    • 06:09
      上沢
    • 06:10
      湊川公園
    • 06:12
      大倉山(兵庫県)
    • 06:14
      県庁前(兵庫県)
    • 06:15
      三宮(神戸市営)
  • 06:17着
  • 06:37発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 2番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席:4,960円

  • 09:18着
  • 09:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:41
      新日本橋
    • 09:43
      馬喰町
    • 09:47
      錦糸町
    • 09:52
      新小岩
    • 09:57
      市川
    • 10:03
      船橋
    • 10:07
      津田沼

現金:10,070円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]05:35発→10:39着5時間4分(乗車3時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,379円(乗車券10,419円 特別料金4,960円)
  • 645.5km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
  • (乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前/中[6両編成])

160円

  • 05:36着
  • 05:38発

[train]

山陽垂水
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:39着
  • 05:42発

[train]

垂水
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 05:45
      塩屋(兵庫県)
    • 05:48
      須磨
    • 05:50
      須磨海浜公園
    • 05:52
      鷹取
  • 05:53着
  • 06:05発

[train]

新長田
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 06:07
      長田(神戸市営)
    • 06:09
      上沢
    • 06:10
      湊川公園
    • 06:12
      大倉山(兵庫県)
    • 06:14
      県庁前(兵庫県)
    • 06:15
      三宮(神戸市営)
  • 06:17着
  • 06:37発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 5駅
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:11着
  • 09:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:39
      新橋
    • 09:45
      東京
    • 09:47
      新日本橋
    • 09:49
      馬喰町
    • 09:53
      錦糸町
    • 09:58
      新小岩
    • 10:03
      市川
    • 10:09
      船橋
    • 10:13
      津田沼

現金:10,070円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]05:35発→10:40着5時間5分(乗車3時間53分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,473円(乗車券10,513円 特別料金4,960円)
    • 650.3km
    • [line]
      [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
    • (乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前/中[6両編成])

    160円

    • 05:36着
    • 05:38発

    [train]

    山陽垂水
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:39着
    • 05:42発

    [train]

    垂水
    • [line]
      [train]JR神戸線・京都行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 05:45
        塩屋(兵庫県)
      • 05:48
        須磨
      • 05:50
        須磨海浜公園
      • 05:52
        鷹取
    • 05:53着
    • 06:05発

    [train]

    新長田
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
    • 1番線発
    • 7駅
      • 06:07
        長田(神戸市営)
      • 06:09
        上沢
      • 06:10
        湊川公園
      • 06:12
        大倉山(兵庫県)
      • 06:14
        県庁前(兵庫県)
      • 06:15
        三宮(神戸市営)
    • 06:17着
    • 06:37発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
    • 2番線発 / 19番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 6駅
      • 06:51
        新大阪
      • 07:06
        京都
      • 07:41
        名古屋
      • 09:00
        新横浜
      • 09:12
        品川

    自由席:4,960円

    • 09:18着
    • 09:39発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
    • 9駅
      • 09:41
        新日本橋
      • 09:43
        馬喰町
      • 09:47
        錦糸町
      • 09:52
        新小岩
      • 09:57
        市川
      • 10:03
        船橋
      • 10:07
        津田沼
      • 10:14
        稲毛

    現金:10,070円

    • 10:18着
    • 10:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:33
        千葉公園
      • 10:34
        作草部
      • 10:36
        天台
      • 10:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。