現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東園→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:46発→19:40着5時間54分(乗車4時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,390円
  • 1256.1km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・竹松行
  • 3駅
    • 13:51
      喜々津
    • 13:56
      西諫早

230円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 2駅
    • 14:47
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 15:01着
  • 15:03発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:30発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア40便
  • 航空券+宿泊

現金:40,090円

  • 17:05着
  • 17:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 4駅
    • 17:40
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 18:30
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 18:45
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 19:19発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 5駅
    • 19:24
      八積
    • 19:29
      上総一ノ宮
    • 19:33
      東浪見
    • 19:37
      太東

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:46発→19:40着5時間54分(乗車4時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:55,190円
  • 1256.1km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・竹松行
  • 3駅
    • 13:51
      喜々津
    • 13:56
      西諫早

230円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 2駅
    • 14:47
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 15:01着
  • 15:03発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:30発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3740便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 17:05着
  • 17:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 4駅
    • 17:40
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 18:30
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 18:45
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 19:19発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 5駅
    • 19:24
      八積
    • 19:29
      上総一ノ宮
    • 19:33
      東浪見
    • 19:37
      太東

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:46発→19:40着5時間54分(乗車4時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,240円
  • 1255.5km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・竹松行
  • 5駅
    • 13:51
      喜々津
    • 13:56
      西諫早
    • 14:09
      諫早
    • 14:18
      岩松

480円

  • 14:23着
  • 14:25発

[train]

大村(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行

現金:240円

  • 15:01着
  • 15:03発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:30発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア40便
  • 航空券+宿泊

現金:40,090円

  • 17:05着
  • 17:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 4駅
    • 17:40
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 18:30
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 18:45
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 19:19発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 5駅
    • 19:24
      八積
    • 19:29
      上総一ノ宮
    • 19:33
      東浪見
    • 19:37
      太東

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。