東員→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
東員駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 14:32発→19:365時間4分(乗車3時間10分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:26,090
  • 529.5km
  • [line]
    [train]三岐鉄道北勢線・西桑名行
  • 8
    • 14:35
      穴太(三重県)
    • 14:38
      七和
    • 14:41
      星川(三重県)
    • 14:45
      在良
    • 14:47
      蓮花寺
    • 14:50
      西別所
    • 14:53
      馬道

340円

  • 14:56
  • 14:58

[train]

西桑名
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 15:02
  • 15:11

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線準急・近鉄名古屋行
  • [発] 7番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 15:16
      近鉄長島
    • 15:19
      近鉄弥富
    • 15:22
      佐古木
    • 15:25
      富吉
    • 15:30
      近鉄蟹江

450円

  • 15:40
  • 15:42

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 16:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 16:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18
  • 16:50

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

23,000円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 14:32発→19:365時間4分(乗車3時間10分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:32,240
  • 529.5km
  • [line]
    [train]三岐鉄道北勢線・西桑名行
  • 8
    • 14:35
      穴太(三重県)
    • 14:38
      七和
    • 14:41
      星川(三重県)
    • 14:45
      在良
    • 14:47
      蓮花寺
    • 14:50
      西別所
    • 14:53
      馬道

340円

  • 14:56
  • 14:58

[train]

西桑名
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 15:02
  • 15:11

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線準急・近鉄名古屋行
  • [発] 7番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 15:16
      近鉄長島
    • 15:19
      近鉄弥富
    • 15:22
      佐古木
    • 15:25
      富吉
    • 15:30
      近鉄蟹江

450円

  • 15:40
  • 15:42

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 16:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 16:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18
  • 16:50

[air]

名古屋空港

29,150円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 14:32発→19:365時間4分(乗車3時間9分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:25,990
  • 529.6km
  • [line]
    [train]三岐鉄道北勢線・西桑名行
  • 8
    • 14:35
      穴太(三重県)
    • 14:38
      七和
    • 14:41
      星川(三重県)
    • 14:45
      在良
    • 14:47
      蓮花寺
    • 14:50
      西別所
    • 14:53
      馬道

340円

  • 14:56
  • 14:58

[train]

西桑名
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 15:02
  • 15:07

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線快速・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 13番線

350円

  • 15:35
  • 15:38

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 16:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 16:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18
  • 16:50

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

23,000円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内