東吾野→園

ルート1
  • [早]
  • 14:01発→19:415時間40分(乗車3時間56分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:40,752
  • 915.3km
  • [line]
    [train]西武池袋線・飯能行
  • [発] 1番線 / [着] 2・3番線
  • 4
    • 14:05
      武蔵横手
    • 14:09
      高麗
    • 14:15
      東飯能
  • 14:17
  • 14:24

[train]

飯能
  • [line]
    [train]西武池袋線急行・池袋行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 6番線
  • 12
    • 14:27
      元加治
    • 14:29
      仏子
    • 14:33
      入間市
    • 14:34
      稲荷山公園
    • 14:37
      武蔵藤沢
    • 14:39
      狭山ケ丘
    • 14:42
      小手指
    • 14:45
      西所沢
    • 14:49
      所沢
    • 14:56
      ひばりケ丘(東京都)
    • 15:02
      石神井公園

566円

  • 15:11
  • 15:20

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR埼京線快速・新木場行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 6番線
  • 4
    • 15:26
      新宿
    • 15:31
      渋谷
    • 15:33
      恵比寿
  • 15:37
  • 15:43

[train]

大崎
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線

264円

  • 15:46
  • 15:54

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 16:02
      京急蒲田
    • 16:08
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:22発→19:416時間19分(乗車4時間16分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,496
  • 912.3km
  • [line]
    [train]西武池袋線・飯能行
  • [発] 1番線 / [着] 2・3番線
  • 4
    • 13:26
      武蔵横手
    • 13:30
      高麗
    • 13:35
      東飯能
  • 13:37
  • 13:44

[train]

飯能
  • [line]
    [train]西武池袋線急行・池袋行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 12
    • 13:47
      元加治
    • 13:49
      仏子
    • 13:53
      入間市
    • 13:54
      稲荷山公園
    • 13:57
      武蔵藤沢
    • 13:59
      狭山ケ丘
    • 14:02
      小手指
    • 14:05
      西所沢
    • 14:08
      所沢
    • 14:16
      ひばりケ丘(東京都)
    • 14:23
      石神井公園

566円

  • 14:33
  • 14:35

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 91のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 15:50
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:02
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 13:22発→19:416時間19分(乗車4時間21分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,741
  • 914.6km
  • [line]
    [train]西武池袋線・飯能行
  • [発] 1番線 / [着] 2・3番線
  • 4
    • 13:26
      武蔵横手
    • 13:30
      高麗
    • 13:35
      東飯能
  • 13:37
  • 13:54

[train]

飯能
  • [line]
    [train]西武池袋線準急・池袋行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[10両編成]) / [着] 3番線
  • 17
    • 13:57
      元加治
    • 13:59
      仏子
    • 14:03
      入間市
    • 14:04
      稲荷山公園
    • 14:07
      武蔵藤沢
    • 14:09
      狭山ケ丘
    • 14:12
      小手指
    • 14:15
      西所沢
    • 14:19
      所沢
    • 14:22
      秋津
    • 14:24
      清瀬
    • 14:27
      東久留米
    • 14:32
      ひばりケ丘(東京都)
    • 14:35
      保谷
    • 14:37
      大泉学園
    • 14:40
      石神井公園

503円

  • 14:44
  • 14:54

[train]

練馬
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 15
    • 14:57
      新江古田
    • 14:59
      落合南長崎
    • 15:02
      中井
    • 15:03
      東中野
    • 15:05
      中野坂上
    • 15:08
      西新宿五丁目
    • 15:10
      都庁前
    • 15:12
      新宿
    • 15:14
      代々木
    • 15:17
      国立競技場
    • 15:19
      青山一丁目
    • 15:22
      六本木
    • 15:24
      麻布十番
    • 15:26
      赤羽橋
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 15:39
      三田(東京都)
    • 15:42
      泉岳寺
    • 15:45
      品川
    • 15:52
      京急蒲田
    • 16:00
      羽田空港第3ターミナル(京急)

608円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:09
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内