東向日→周布

ルート1
  • [早]
  • 05:14発→10:345時間20分(乗車3時間27分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:29,720(乗車券28,520円 特別料金1,200円)
  • 510.3km
  • [line]
    [train]阪急京都本線・大阪梅田行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 2番線
  • 11
    • 05:16
      西向日
    • 05:18
      長岡天神
    • 05:20
      西山天王山
    • 05:23
      大山崎
    • 05:25
      水無瀬
    • 05:26
      上牧(大阪府)
    • 05:30
      高槻市
    • 05:33
      富田(大阪府)
    • 05:35
      総持寺
    • 05:37
      茨木市

280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 8
    • 05:48
      宇野辺
    • 05:52
      万博記念公園
    • 05:55
      山田(大阪モノレール)
    • 05:58
      千里中央(大阪モノレール)
    • 06:01
      少路
    • 06:03
      柴原阪大前
    • 06:07
      蛍池

440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      富(高速・連絡バス)
    • 08:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ1号・益田行
  • 4
    • 09:29
      大田市
    • 09:56
      江津
    • 10:04
      波子

自由席1,200

  • 10:13
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 10:30
      西浜田

1,690円

ルート2
  • [楽]
  • 05:21発→11:145時間53分(乗車4時間48分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:15,230(乗車券10,010円 特別料金5,220円)
  • 632.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:31
  • 05:33

[train]

向日町
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 7番線
  • 12
    • 05:36
      長岡京
    • 05:40
      山崎(京都府)
    • 05:42
      島本
    • 05:47
      高槻
    • 05:50
      摂津富田
    • 05:52
      JR総持寺
    • 05:55
      茨木
    • 05:58
      千里丘
    • 06:00
      岸辺
    • 06:03
      吹田(東海道本線)
    • 06:06
      東淀川
  • 06:07
  • 06:25

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 12番線
  • 6
    • 06:38
      新神戸
    • 06:54
      姫路
    • 07:15
      岡山
    • 07:32
      福山
    • 07:56
      広島

自由席4,620

  • 08:27
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席600

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

10,010円

ルート3
    • 05:14発→11:146時間0分(乗車4時間49分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:15,200(乗車券9,980円 特別料金5,220円)
    • 632.2km
    • [line]
      [train]阪急京都本線・大阪梅田行
    • 4
      • 05:16
        西向日
      • 05:18
        長岡天神
      • 05:20
        西山天王山

    190円

    • 05:22
    • 05:24

    [train]

    大山崎
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:28
    • 05:40

    [train]

    山崎(京都府)
    • [line]
      [train]JR京都線・西明石行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 7番線
    • 10
      • 05:42
        島本
      • 05:47
        高槻
      • 05:50
        摂津富田
      • 05:52
        JR総持寺
      • 05:55
        茨木
      • 05:58
        千里丘
      • 06:00
        岸辺
      • 06:03
        吹田(東海道本線)
      • 06:06
        東淀川
    • 06:07
    • 06:25

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
    • [発] 20番線 / [着] 12番線
    • 6
      • 06:38
        新神戸
      • 06:54
        姫路
      • 07:15
        岡山
      • 07:32
        福山
      • 07:56
        広島

    自由席4,620

    • 08:27
    • 08:53

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
    • 7
      • 09:06
        湯田温泉
      • 09:11
        山口(山口県)
      • 09:36
        三谷(山口県)
      • 09:47
        徳佐
      • 09:59
        津和野
      • 10:09
        日原

    自由席600

    • 10:31
    • 10:40

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 6
      • 10:48
        石見津田
      • 10:53
        鎌手
      • 10:59
        岡見
      • 11:04
        三保三隅
      • 11:10
        折居

    9,790円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内