現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東向日→上滝

ルート1
  • [早]
  • 08:40発→12:57着4時間17分(乗車3時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,830円(乗車券5,750円 特別料金3,080円)
  • 304.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 08:52発

[train]

向日町
  • [line]
    [train]JR京都線・米原行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 08:54
      桂川(京都府)
    • 08:58
      西大路
  • 09:01着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:31
      稲荷町(富山県)
    • 12:32
      栄町(富山県)
    • 12:33
      不二越
    • 12:35
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:52
      月岡(富山県)
    • 12:54
      大庄

580円

ルート2
    • 08:40発→13:39着4時間59分(乗車3時間58分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,170円(乗車券5,750円 特別料金2,420円)
    • 316.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:50着
    • 08:52発

    [train]

    向日町
    • [line]
      [train]JR京都線・米原行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 08:54
        桂川(京都府)
      • 08:58
        西大路
    • 09:01着
    • 09:09発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 10:32
        福井(福井県)

    自由席:2,420円

    4,070円

    • 11:14着
    • 11:16発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 11:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 11:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 12:14
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 12:17
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 12:20
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 12:22
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 12:23
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:1,100円

    • 12:25着
    • 12:27発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:32着
    • 12:58発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 13:01
        稲荷町(富山県)
      • 13:02
        新庄田中
      • 13:05
        東新庄
      • 13:07
        越中荏原
      • 13:10
        越中三郷
      • 13:13
        越中舟橋
      • 13:15
        寺田(富山県)
      • 13:17
        稚子塚
      • 13:18
        田添
      • 13:22
        五百石
      • 13:23
        榎町
      • 13:25
        下段
      • 13:28
        釜ケ淵
      • 13:30
        沢中山
    • 13:33着
    • 13:35発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 13:37
        大川寺

    580円

    ルート3
      • 09:12発→13:50着4時間38分(乗車3時間15分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:9,000円(乗車券5,920円 特別料金3,080円)
      • 305.4km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:13着
      • 09:15発

      [bus]

      阪急東向日/阪急バス
      • [line]
        [bus]阪急バス・大原野線64※午前のみ・JR向日町行
      • 注記このバス会社の最新情報は準備中

      170円

      • 09:19着
      • 09:21発

      [train]

      JR向日町/阪急バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:23着
      • 09:25発

      [train]

      向日町
      • [line]
        [train]JR京都線・米原行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 09:27
          桂川(京都府)
        • 09:30
          西大路
      • 09:33着
      • 10:09発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
      • 0番線発 / 7番線
      • 5駅
        • 11:03
          敦賀
        • 11:36
          福井(福井県)
        • 11:46
          芦原温泉
        • 11:57
          加賀温泉

      自由席:1,210円

      • 12:20着
      • 12:31発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
      • 12番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 12:45
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:5,170円

      • 12:54着
      • 13:01発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:05着
      • 13:21発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 13:24
          稲荷町(富山県)
        • 13:25
          栄町(富山県)
        • 13:26
          不二越
        • 13:28
          大泉(富山県)
        • 13:33
          南富山
        • 13:35
          朝菜町
        • 13:37
          上堀
        • 13:38
          小杉(富山地鉄線)
        • 13:40
          布市
        • 13:42
          開発
        • 13:45
          月岡(富山県)
        • 13:47
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。