現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東向日→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:37発→19:40着4時間3分(乗車3時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,059円(乗車券9,099円 特別料金4,960円)
  • 558.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

向日町
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[7両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 15:51
      桂川(京都府)
    • 15:54
      西大路
  • 15:57着
  • 16:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ234号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 16:49
      名古屋
    • 18:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:17着
  • 18:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 18:37
      新橋
    • 18:42
      東京
    • 18:44
      新日本橋
    • 18:46
      馬喰町
    • 18:51
      錦糸町
    • 18:55
      新小岩
    • 19:03
      市川
    • 19:09
      船橋
    • 19:13
      津田沼

現金:8,910円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:24着
  • 19:27発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 19:29
      小仲台町(京成バス)
    • 19:30
      女子高校(京成バス)
    • 19:31
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:32
      園生交差点(京成バス)
    • 19:33
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:35
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:37発→19:40着4時間3分(乗車2時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,673円(乗車券9,193円 特別料金5,480円)
  • 563.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

向日町
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[7両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 15:51
      桂川(京都府)
    • 15:54
      西大路
  • 15:57着
  • 16:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ234号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 16:49
      名古屋
    • 18:07
      新横浜
    • 18:18
      品川

自由席:4,960円

  • 18:24着
  • 18:49発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい9号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 18:56
      錦糸町

自由席:520円

現金:8,910円

  • 19:18着
  • 19:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:33
      千葉公園
    • 19:35
      作草部
    • 19:36
      天台
    • 19:39
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 15:37発→19:48着4時間11分(乗車3時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,373円(乗車券9,413円 特別料金4,960円)
  • 567.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

向日町
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[7両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 15:51
      桂川(京都府)
    • 15:54
      西大路
  • 15:57着
  • 16:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ234号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 16:49
      名古屋
    • 18:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:17着
  • 18:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 18:37
      新橋
    • 18:42
      東京
    • 18:44
      新日本橋
    • 18:46
      馬喰町
    • 18:51
      錦糸町
    • 18:55
      新小岩
    • 19:03
      市川
    • 19:09
      船橋
    • 19:13
      津田沼
    • 19:20
      稲毛
    • 19:25
      千葉

現金:9,130円

  • 19:30着
  • 19:40発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 19:43
      みつわ台
    • 19:45
      動物公園

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。