東向島→大畠

ルート1
  • [早]
  • 05:05発→11:096時間4分(乗車4時間18分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,707
  • 935km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン区間急行・南栗橋行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 05:07
      鐘ケ淵
    • 05:09
      堀切
    • 05:11
      牛田(東京都)

147円

  • 05:12
  • 05:14

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 西口4のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 05:37
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:15
  • 07:00

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA671便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

43,970円

  • 08:20
  • 08:25

[train]

広島空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島駅新幹線口行
  • [発] 2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40
  • 09:45

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 15
    • 09:48
      新白島
    • 09:50
      横川(広島県)
    • 09:53
      西広島
    • 09:57
      新井口
    • 10:07
      五日市
    • 10:11
      廿日市
    • 10:14
      宮内串戸
    • 10:17
      阿品(山陽本線)
    • 10:20
      宮島口
    • 10:22
      前空
    • 10:26
      大野浦
    • 10:30
      玖波
    • 10:35
      大竹
    • 10:37
      和木
  • 10:43
  • 10:44

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 6
    • 10:48
      南岩国
    • 10:51
      藤生
    • 10:56
      通津
    • 11:00
      由宇
    • 11:05
      神代(山口県)

1,170円

ルート2
  • [早]
  • 05:05発→11:096時間4分(乗車4時間23分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:44,807
  • 935.6km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン区間急行・南栗橋行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 05:07
      鐘ケ淵
    • 05:09
      堀切
    • 05:11
      牛田(東京都)

147円

  • 05:12
  • 05:14

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 西口4のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 05:37
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 06:08
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20
  • 07:00

[air]

羽田空港(東京)

41,070円

  • 08:20
  • 08:25

[train]

広島空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島駅新幹線口行
  • [発] 2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40
  • 09:45

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 15
    • 09:48
      新白島
    • 09:50
      横川(広島県)
    • 09:53
      西広島
    • 09:57
      新井口
    • 10:07
      五日市
    • 10:11
      廿日市
    • 10:14
      宮内串戸
    • 10:17
      阿品(山陽本線)
    • 10:20
      宮島口
    • 10:22
      前空
    • 10:26
      大野浦
    • 10:30
      玖波
    • 10:35
      大竹
    • 10:37
      和木
  • 10:43
  • 10:44

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 6
    • 10:48
      南岩国
    • 10:51
      藤生
    • 10:56
      通津
    • 11:00
      由宇
    • 11:05
      神代(山口県)

1,170円

ルート3
    • 05:38発→11:496時間11分(乗車4時間28分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:48,909
    • 1073.9km
    • [line]
      [train]東武スカイツリーライン・浅草行
    • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
    • 05:40
    • 05:42

    [train]

    曳舟
    • [line]
      [train]東武スカイツリーライン準急・中央林間行
    • [発] 3・4番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 1番線

    147円

    • 05:45
    • 05:52

    [train]

    押上
    • [line]
      [train]都営浅草線・西馬込行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
    • 11
      • 05:54
        本所吾妻橋
      • 05:56
        浅草
      • 05:57
        蔵前
      • 05:59
        浅草橋
      • 06:01
        東日本橋
      • 06:03
        人形町
      • 06:05
        日本橋(東京都)
      • 06:06
        宝町(東京都)
      • 06:08
        東銀座
      • 06:10
        新橋

    220円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:21
    • 06:30

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 2
      • 06:43
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:53
    • 07:35

    [air]

    羽田空港(東京)

    45,620円

    • 09:05
    • 09:10

    [train]

    山口宇部空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・新山口駅前行
    • [発] 1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 09:18
        常盤駅入口(高速・連絡バス)

    910円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:51
    • 10:02

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岩国行
    • 17
      • 10:07
        四辻
      • 10:12
        大道
      • 10:18
        防府
      • 10:25
        富海
      • 10:32
        戸田(山口県)
      • 10:37
        福川
      • 10:40
        新南陽
      • 11:08
        徳山
      • 11:11
        櫛ケ浜
      • 11:16
        下松(山口県)
      • 11:21
      • 11:26
        島田(山口県)
      • 11:31
        岩田(山口県)
      • 11:36
        田布施
      • 11:41
        柳井
      • 11:45
        柳井港

    1,520円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内