現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東向島→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:23発→06:39着9時間16分(乗車8時間28分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,627円
  • 459.8km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン区間準急・浅草行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 21:26
      曳舟
    • 21:29
      とうきょうスカイツリー

147円

  • 21:32着
  • 21:34発

[train]

浅草
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・きまっし号・北観佐奇森車庫行
  • 駅建物沿い・履物問屋東京堂向かいのりば / 北口・仮停留所1おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 22:05
      上野駅前(高速・連絡バス)
    • 22:30
      東京駅前(高速・連絡バス)

現金:5,900円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:47着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      栄町(富山県)
    • 06:15
      不二越
    • 06:17
      大泉(富山県)
    • 06:22
      南富山
    • 06:24
      朝菜町
    • 06:26
      上堀
    • 06:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:29
      布市
    • 06:31
      開発
    • 06:34
      月岡(富山県)
    • 06:36
      大庄

580円

ルート2
    • 21:23発→08:12着10時間49分(乗車3時間29分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,655円(乗車券7,495円 特別料金7,160円)
    • 408.7km
    • [line]
      [train]東武スカイツリーライン区間準急・浅草行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 21:26
        曳舟
      • 21:29
        とうきょうスカイツリー

    147円

    • 21:32着
    • 21:38発

    [train]

    浅草
    • [line]
      [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 21:40
        田原町(東京都)
      • 21:42
        稲荷町(東京都)

    168円

    • 21:43着
    • 22:14発

    [train]

    上野
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま633号・長野行
    • 19番線発 / 13番線
    • 8駅
      • 22:33
        大宮(埼玉県)
      • 22:46
        熊谷
      • 23:01
        高崎
      • 23:10
        安中榛名
      • 23:22
        軽井沢
      • 23:31
        佐久平
      • 23:41
        上田

    自由席:3,530円

    • 23:52着
    • 06:11発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 06:23
        飯山
      • 06:35
        上越妙高
      • 06:48
        糸魚川
      • 07:03
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:6,600円

    • 07:15着
    • 07:22発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:26着
    • 07:39発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 07:42
        稲荷町(富山県)
      • 07:43
        栄町(富山県)
      • 07:44
        不二越
      • 07:46
        大泉(富山県)
      • 07:51
        南富山
      • 07:53
        朝菜町
      • 07:55
        上堀
      • 07:56
        小杉(富山地鉄線)
      • 07:58
        布市
      • 08:00
        開発
      • 08:07
        月岡(富山県)
      • 08:09
        大庄

    580円

    ルート3
      • 21:21発→08:12着10時間51分(乗車3時間34分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:14,487円(乗車券7,327円 特別料金7,160円)
      • 414.6km
      • [line]
        [train]東武スカイツリーライン区間急行・館林行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 1番線
      • 4駅
        • 21:23
          鐘ケ淵
        • 21:25
          堀切
        • 21:27
          牛田(東京都)

      147円

      • 21:28着
      • 21:39発

      [train]

      北千住
      • [line]
        [train]JR常磐線(上野東京ライン)快速・品川行
      • 3番線発 / 9番線
      • 4駅
        • 21:41
          南千住
        • 21:44
          三河島
        • 21:47
          日暮里
      • 21:51着
      • 22:14発

      [turn]

      上野
      • [line]
        [train]JR新幹線あさま633号・長野行
      • 19番線発 / 13番線
      • 8駅
        • 22:33
          大宮(埼玉県)
        • 22:46
          熊谷
        • 23:01
          高崎
        • 23:10
          安中榛名
        • 23:22
          軽井沢
        • 23:31
          佐久平
        • 23:41
          上田

      自由席:3,530円

      • 23:52着
      • 06:11発

      [train]

      長野
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
      • 12番線発 / 13番線
      • 5駅
        • 06:23
          飯山
        • 06:35
          上越妙高
        • 06:48
          糸魚川
        • 07:03
          黒部宇奈月温泉

      自由席:3,630円

      現金:6,600円

      • 07:15着
      • 07:22発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:26着
      • 07:39発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 07:42
          稲荷町(富山県)
        • 07:43
          栄町(富山県)
        • 07:44
          不二越
        • 07:46
          大泉(富山県)
        • 07:51
          南富山
        • 07:53
          朝菜町
        • 07:55
          上堀
        • 07:56
          小杉(富山地鉄線)
        • 07:58
          布市
        • 08:00
          開発
        • 08:07
          月岡(富山県)
        • 08:09
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。