現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東名→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 10:09発→19:50着9時間41分(乗車4時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:62,507円
  • 1064.9km
  • [line]
    [train]JR仙石線・あおば通行
  • 20駅
    • 10:12
      陸前大塚
    • 10:14
      陸前富山
    • 10:17
      手樽
    • 10:19
      高城町
    • 10:23
      松島海岸
    • 10:27
      陸前浜田
    • 10:31
      東塩釜
    • 10:33
      本塩釜
    • 10:35
      西塩釜
    • 10:37
      下馬
    • 10:39
      多賀城
    • 10:42
      中野栄
    • 10:45
      陸前高砂
    • 10:48
      福田町
    • 10:51
      小鶴新田
    • 10:53
      苦竹
    • 10:55
      陸前原ノ町
    • 10:57
      宮城野原
    • 10:59
      榴ケ岡
  • 11:00着
  • 11:19発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 11:24
      長町
    • 11:26
      太子堂
    • 11:30
      南仙台
    • 11:34
      名取
    • 11:37
      杜せきのした
    • 11:43
      美田園

1,167円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 13:05発

[air]

仙台空港

現金:34,900円

  • 14:15着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 09:07発→19:50着10時間43分(乗車7時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,223円(乗車券38,633円 特別料金2,590円)
  • 1069.9km
  • [line]
    [train]JR仙石線・あおば通行
  • 21駅
    • 09:09
      陸前大塚
    • 09:12
      陸前富山
    • 09:14
      手樽
    • 09:17
      高城町
    • 09:21
      松島海岸
    • 09:24
      陸前浜田
    • 09:28
      東塩釜
    • 09:31
      本塩釜
    • 09:32
      西塩釜
    • 09:34
      下馬
    • 09:37
      多賀城
    • 09:40
      中野栄
    • 09:43
      陸前高砂
    • 09:46
      福田町
    • 09:49
      小鶴新田
    • 09:51
      苦竹
    • 09:53
      陸前原ノ町
    • 09:55
      宮城野原
    • 09:57
      榴ケ岡
    • 09:59
      仙台

583円

  • 10:00着
  • 10:02発

[train]

あおば通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・仙台バス・エアポートリムジンバス・仙台空港行
  • 西口・旧さくら野前31のりば

現金:650円

  • 11:28着
  • 11:30発

[train]

仙台空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 12:25発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ49便
  • 航空券+宿泊

現金:31,000円

  • 13:40着
  • 13:59発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート143号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 14:18着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,400円

ルート3
  • [早]
  • 09:07発→19:50着10時間43分(乗車7時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,757円(乗車券44,167円 特別料金2,590円)
  • 1066.9km
  • [line]
    [train]JR仙石線・あおば通行
  • 20駅
    • 09:09
      陸前大塚
    • 09:12
      陸前富山
    • 09:14
      手樽
    • 09:17
      高城町
    • 09:21
      松島海岸
    • 09:24
      陸前浜田
    • 09:28
      東塩釜
    • 09:31
      本塩釜
    • 09:32
      西塩釜
    • 09:34
      下馬
    • 09:37
      多賀城
    • 09:40
      中野栄
    • 09:43
      陸前高砂
    • 09:46
      福田町
    • 09:49
      小鶴新田
    • 09:51
      苦竹
    • 09:53
      陸前原ノ町
    • 09:55
      宮城野原
    • 09:57
      榴ケ岡
  • 09:59着
  • 10:08発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:13
      長町
    • 10:15
      太子堂
    • 10:18
      南仙台
    • 10:22
      名取
    • 10:25
      杜せきのした
    • 10:28
      美田園

1,167円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:39着
  • 11:40発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1225便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:36,600円

  • 13:00着
  • 13:19発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:26着
  • 13:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート135号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 13:33着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。