現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東名古屋港→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]17:26発→06:21着12時間55分(乗車9時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,470円
  • 1553.3km
  • [line]
    [train]名鉄築港線・大江行
  • 17:29着
  • 17:37発

[train]

大江(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄常滑線急行・内海行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 17:44着
  • 17:47発

[train]

太田川
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・中部国際空港行
  • 1・2番線発
  • 5駅
    • 17:49
      尾張横須賀
    • 17:52
      朝倉(愛知県)
    • 17:57
      新舞子
    • 18:04
      常滑

700円

  • 18:08着
  • 18:10発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:15着
  • 19:00発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [air]スカイマーク767便

現金:29,610円

  • 20:40着
  • 20:55発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:02着
  • 21:07発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 21:11
      南千歳
    • 21:15
      千歳(北海道)
    • 21:21
      恵庭
    • 21:29
      北広島
    • 21:37
      新札幌
    • 21:42
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:20発→06:21着13時間1分(乗車10時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,100円(乗車券38,740円 特別料金360円)
  • 1559.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:23着
  • 17:25発

[bus]

大江町/名古屋市営バス
  • [line]
    [bus]名古屋市営バス・神宮12・神宮東門行
  • 12駅
    • 17:27
      東橋(名古屋市営バス)
    • 17:30
      竜宮町(名古屋市営バス)
    • 17:31
      南陽通六丁目(名古屋市営バス)
    • 17:33
      南陽通五丁目(名古屋市営バス)
    • 17:34
      南陽通四丁目(名古屋市営バス)
    • 17:36
      三条(名古屋市営バス)
    • 17:37
      中京病院(名古屋市営バス)
    • 17:38
      明治小学校西(名古屋市営バス)
    • 17:40
      内田橋(名古屋市営バス)
    • 17:42
      内田橋北(名古屋市営バス)
    • 17:43
      熱田伝馬町(名古屋市営バス)

210円

  • 17:46着
  • 17:48発

[train]

神宮東門/名古屋市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:53着
  • 17:56発

[train]

神宮前
  • [line]
    [train]名鉄常滑線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3番線発

指定席:360円

760円

  • 18:18着
  • 18:20発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 19:00発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [air]スカイマーク767便

現金:29,610円

  • 20:40着
  • 20:55発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:02着
  • 21:07発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 21:11
      南千歳
    • 21:15
      千歳(北海道)
    • 21:21
      恵庭
    • 21:29
      北広島
    • 21:37
      新札幌
    • 21:42
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]17:09発→06:21着13時間12分(乗車9時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,470円
  • 1553.3km
  • [line]
    [train]名鉄築港線・大江行
  • 17:12着
  • 17:26発

[train]

大江(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄常滑線準急・中部国際空港行
  • 1・2番線発
  • 12駅
    • 17:28
      大同町
    • 17:34
      聚楽園
    • 17:37
      太田川
    • 17:40
      尾張横須賀
    • 17:42
      寺本
    • 17:44
      朝倉(愛知県)
    • 17:46
      古見(愛知県)
    • 17:50
      新舞子
    • 17:53
      大野町
    • 17:58
      常滑
    • 18:00
      りんくう常滑

700円

  • 18:03着
  • 18:05発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:10着
  • 19:00発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [air]スカイマーク767便

現金:29,610円

  • 20:40着
  • 20:55発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:02着
  • 21:07発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 21:11
      南千歳
    • 21:15
      千歳(北海道)
    • 21:21
      恵庭
    • 21:29
      北広島
    • 21:37
      新札幌
    • 21:42
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!