現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東名古屋港→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
東名古屋港駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 22:11発→11:11着13時間0分(乗車6時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:5,600円
  • 281.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:14着
  • 22:16発

[bus]

大江町/名古屋市営バス
  • [line]
    [bus]名古屋市営バス・新瑞14(新瑞橋−ワイルドフラワー)・新瑞橋行
  • 7駅
    • 22:17
      加福町(名古屋市営バス)
    • 22:18
      加福町二丁目(名古屋市営バス)
    • 22:19
      港東通(名古屋市営バス)
    • 22:20
      港東通二丁目(名古屋市営バス)
    • 22:21
      北頭(名古屋市営バス)
    • 22:22
      日本ガイシスポーツプラザ(名古屋市営バス)

210円

  • 22:24着
  • 22:26発

[train]

南区役所/名古屋市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:33着
  • 22:36発

[train]

笠寺
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 3番線発
  • 10駅
    • 22:40
      熱田
    • 22:42
      金山(愛知県)
    • 22:45
      尾頭橋
    • 22:50
      名古屋
    • 22:54
      枇杷島
    • 22:58
      清洲
    • 23:01
      稲沢
    • 23:06
      尾張一宮
    • 23:11
      木曽川
  • 23:16着
  • 23:25発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR高山本線・美濃太田行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 23:29
      長森
    • 23:34
      那加
    • 23:38
      蘇原
    • 23:42
      各務ケ原
    • 23:47
      鵜沼
    • 23:52
      坂祝
  • 23:57着
  • 05:00発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・猪谷行
  • 4番線発
  • 28駅
    • 05:04
      古井
    • 05:09
      中川辺
    • 05:13
      下麻生
    • 05:19
      上麻生
    • 05:33
      白川口
    • 05:43
      下油井
    • 05:58
      飛騨金山
    • 06:07
      焼石
    • 06:24
      下呂
    • 06:31
      禅昌寺
    • 06:36
      飛騨萩原
    • 06:41
      上呂
    • 06:47
      飛騨宮田
    • 06:53
      飛騨小坂
    • 07:06
      渚(岐阜県)
    • 07:14
      久々野
    • 07:23
      飛騨一ノ宮
    • 07:40
      高山
    • 07:48
      上枝
    • 07:55
      飛騨国府
    • 08:03
      飛騨古川
    • 08:06
      杉崎
    • 08:10
      飛騨細江
    • 08:17
      角川
    • 08:23
      坂上
    • 08:34
      打保
    • 08:49
      杉原
  • 09:02着
  • 09:13発

[train]

猪谷
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 9駅
    • 09:22
      楡原
    • 09:27
      笹津
    • 09:32
      東八尾
    • 09:37
      越中八尾
    • 09:43
      千里(富山県)
    • 09:48
      速星
    • 09:51
      婦中鵜坂
    • 09:59
      西富山

現金:4,840円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:11着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 22:11発→11:11着13時間0分(乗車6時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:5,600円
  • 271.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:14着
  • 22:16発

[bus]

大江町/名古屋市営バス
  • [line]
    [bus]名古屋市営バス・新瑞14(新瑞橋−ワイルドフラワー)・新瑞橋行
  • 7駅
    • 22:17
      加福町(名古屋市営バス)
    • 22:18
      加福町二丁目(名古屋市営バス)
    • 22:19
      港東通(名古屋市営バス)
    • 22:20
      港東通二丁目(名古屋市営バス)
    • 22:21
      北頭(名古屋市営バス)
    • 22:22
      日本ガイシスポーツプラザ(名古屋市営バス)

210円

  • 22:24着
  • 22:26発

[train]

南区役所/名古屋市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:33着
  • 22:36発

[train]

笠寺
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 3番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 22:40
      熱田
  • 22:42着
  • 22:51発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR中央本線・土岐市行
  • 1番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 22:54
      鶴舞
    • 22:57
      千種
    • 23:00
      大曽根
    • 23:03
      新守山
    • 23:06
      勝川
    • 23:09
      春日井(中央本線)
    • 23:12
      神領
    • 23:16
      高蔵寺
    • 23:20
      定光寺
    • 23:23
      古虎渓
  • 23:27着
  • 23:46発

[train]

多治見
  • [line]
    [train]JR太多線・美濃太田行
  • 5番線発
  • 7駅
    • 23:51
      小泉
    • 23:54
      根本
    • 23:59
    • 00:02
      下切
    • 00:06
      可児
    • 00:10
      美濃川合
  • 00:14着
  • 05:00発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・猪谷行
  • 4番線発
  • 28駅
    • 05:04
      古井
    • 05:09
      中川辺
    • 05:13
      下麻生
    • 05:19
      上麻生
    • 05:33
      白川口
    • 05:43
      下油井
    • 05:58
      飛騨金山
    • 06:07
      焼石
    • 06:24
      下呂
    • 06:31
      禅昌寺
    • 06:36
      飛騨萩原
    • 06:41
      上呂
    • 06:47
      飛騨宮田
    • 06:53
      飛騨小坂
    • 07:06
      渚(岐阜県)
    • 07:14
      久々野
    • 07:23
      飛騨一ノ宮
    • 07:40
      高山
    • 07:48
      上枝
    • 07:55
      飛騨国府
    • 08:03
      飛騨古川
    • 08:06
      杉崎
    • 08:10
      飛騨細江
    • 08:17
      角川
    • 08:23
      坂上
    • 08:34
      打保
    • 08:49
      杉原
  • 09:02着
  • 09:13発

[train]

猪谷
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 9駅
    • 09:22
      楡原
    • 09:27
      笹津
    • 09:32
      東八尾
    • 09:37
      越中八尾
    • 09:43
      千里(富山県)
    • 09:48
      速星
    • 09:51
      婦中鵜坂
    • 09:59
      西富山

現金:4,840円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:11着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 22:11発→11:11着13時間0分(乗車5時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:8,370円(乗車券6,510円 特別料金1,860円)
  • 341.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:14着
  • 22:16発

[bus]

大江町/名古屋市営バス
  • [line]
    [bus]名古屋市営バス・新瑞14(新瑞橋−ワイルドフラワー)・新瑞橋行
  • 7駅
    • 22:17
      加福町(名古屋市営バス)
    • 22:18
      加福町二丁目(名古屋市営バス)
    • 22:19
      港東通(名古屋市営バス)
    • 22:20
      港東通二丁目(名古屋市営バス)
    • 22:21
      北頭(名古屋市営バス)
    • 22:22
      日本ガイシスポーツプラザ(名古屋市営バス)

210円

  • 22:24着
  • 22:26発

[train]

南区役所/名古屋市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:33着
  • 23:33発

[train]

笠寺
  • [line]
    [train]JR東海道本線・大垣行
  • 4番線発
  • 13駅
    • 23:37
      熱田
    • 23:39
      金山(愛知県)
    • 23:41
      尾頭橋
    • 23:45
      名古屋
    • 23:49
      枇杷島
    • 23:52
      清洲
    • 23:56
      稲沢
    • 00:00
      尾張一宮
    • 00:05
      木曽川
    • 00:11
      岐阜
    • 00:14
      西岐阜
    • 00:17
      穂積
  • 00:23着
  • 05:23発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線・米原行
  • 1番線発
  • 6駅
    • 05:31
      垂井
    • 05:37
      関ケ原
    • 05:44
      柏原(滋賀県)
    • 05:49
      近江長岡
    • 05:53
      醒ケ井
  • 05:58着
  • 06:14発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR北陸本線・敦賀行
  • 5番線発
  • 11駅
    • 06:18
      坂田
    • 06:21
      田村
    • 06:24
      長浜
    • 06:28
      虎姫
    • 06:31
      河毛
    • 06:35
      高月
    • 06:39
      木ノ本
    • 06:43
      余呉
    • 06:47
      近江塩津
    • 06:54
      新疋田
  • 07:01着
  • 07:58発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 2駅
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,860円

現金:4,510円

  • 09:13着
  • 09:27発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 09:31
      東金沢
    • 09:34
      森本
    • 09:39
      津幡
    • 09:45
      倶利伽羅
    • 09:51
      石動
    • 09:57
      福岡
    • 10:02
      西高岡
    • 10:05
      高岡やぶなみ
    • 10:08
      高岡
    • 10:12
      越中大門
    • 10:15
      小杉
    • 10:21
      呉羽

1,240円

  • 10:26着
  • 10:28発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。