現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東千葉→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 12:06発→16:21着4時間15分(乗車2時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,430円
  • 841.9km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 7番線
  • 12:08着
  • 12:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 8番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 15番線
  • 11駅
    • 12:14
      稲毛
    • 12:21
      津田沼
    • 12:25
      船橋
    • 12:33
      市川
    • 12:38
      新小岩
    • 12:43
      錦糸町
    • 12:47
      馬喰町
    • 12:49
      新日本橋
    • 12:53
      東京
    • 12:56
      新橋

858円

  • 13:01着
  • 13:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:20
      京急蒲田
    • 13:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:11
      中浜
    • 16:13
      高松町
    • 16:16
      余子
    • 16:19
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 11:41発→16:21着4時間40分(乗車2時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,596円
  • 843.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46着
  • 11:48発

[bus]

財務局/千葉内陸バス
  • [line]
    [bus]千葉内陸バス・西千葉線(千葉駅−西千葉駅)・千葉駅行
  • 4駅
    • 11:50
      東税務署前(千葉内陸バス)
    • 11:50
      院内町(千葉内陸バス)
    • 11:52
      千葉銀行中央支店(千葉内陸バス)

210円

  • 11:57着
  • 11:59発

[train]

千葉駅(東口)/千葉内陸バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 8番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 15番線
  • 11駅
    • 12:14
      稲毛
    • 12:21
      津田沼
    • 12:25
      船橋
    • 12:33
      市川
    • 12:38
      新小岩
    • 12:43
      錦糸町
    • 12:47
      馬喰町
    • 12:49
      新日本橋
    • 12:53
      東京
    • 12:56
      新橋

814円

  • 13:01着
  • 13:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:20
      京急蒲田
    • 13:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:11
      中浜
    • 16:13
      高松町
    • 16:16
      余子
    • 16:19
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 11:28発→16:21着4時間53分(乗車2時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,708円
  • 842km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 11:35発

[bus]

財務局/千葉内陸バス
  • [line]
    [bus]千葉内陸バス・西千葉線(千葉駅−国立千葉医療センター)・千葉駅行
  • 2駅
    • 11:37
      市民会館(千葉内陸バス)

210円

  • 11:42着
  • 11:44発

[train]

千葉駅(東口)/千葉内陸バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:47着
  • 11:51発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 10番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 地下1番線
  • 10駅
    • 11:55
      稲毛
    • 12:03
      津田沼
    • 12:06
      船橋
    • 12:13
      市川
    • 12:18
      新小岩
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:27
      馬喰町
    • 12:29
      新日本橋
    • 12:36
      東京
  • 12:39着
  • 12:50発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 4番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線

726円

  • 12:52着
  • 13:00発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 13:17
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:11
      中浜
    • 16:13
      高松町
    • 16:16
      余子
    • 16:19
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内