現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東千葉→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:44発→21:33着7時間49分(乗車4時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,295円
  • 1162.6km
  • [line]
    [train]JR総武本線・成東行
  • 2番線発 / 2番線

185円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

都賀
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・羽田空港国際線ターミナル行
  • 3駅
    • 14:05
      みつわ台駅前(高速・連絡バス)
    • 14:25
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:22着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:44発→21:33着7時間49分(乗車4時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:53,595円
  • 1162.6km
  • [line]
    [train]JR総武本線・成東行
  • 2番線発 / 2番線

185円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

都賀
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・羽田空港国際線ターミナル行
  • 3駅
    • 14:05
      みつわ台駅前(高速・連絡バス)
    • 14:25
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:22着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]13:29発→21:33着8時間4分(乗車4時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,709円
  • 1169.1km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・中[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[11両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 13:31着
  • 13:40発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 6番線発(乗車位置:前/中[11両編成]・前/中[15両編成]) / 15番線
  • 11駅
    • 13:43
      稲毛
    • 13:51
      津田沼
    • 13:55
      船橋
    • 14:04
      市川
    • 14:09
      新小岩
    • 14:14
      錦糸町
    • 14:18
      馬喰町
    • 14:20
      新日本橋
    • 14:24
      東京
    • 14:27
      新橋

842円

  • 14:32着
  • 14:43発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 14:55
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。