現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東北福祉大前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:12発→09:26着3時間14分(乗車2時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,149円(乗車券6,789円 特別料金5,360円)
  • 397.8km
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • 4駅
    • 06:14
      北山(宮城県)
    • 06:17
      北仙台
    • 06:20
      東照宮
  • 06:24着
  • 06:37発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 07:44
      大宮(埼玉県)

指定席:5,360円

  • 08:07着
  • 08:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:35
      新日本橋
    • 08:37
      馬喰町
    • 08:41
      錦糸町
    • 08:46
      新小岩
    • 08:51
      市川
    • 08:56
      船橋
    • 09:00
      津田沼

現金:6,600円

  • 09:07着
  • 09:09発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:11着
  • 09:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:16
      放医研正門(京成バス)
    • 09:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 05:43発→09:39着3時間56分(乗車3時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,299円(乗車券6,789円 特別料金4,510円)
  • 397.7km
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • 4駅
    • 05:46
      北山(宮城県)
    • 05:48
      北仙台
    • 05:51
      東照宮
  • 05:55着
  • 06:07発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ202号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • 9駅
    • 06:21
      白石蔵王
    • 06:33
      福島(福島県)
    • 06:47
      郡山(福島県)
    • 07:00
      新白河
    • 07:23
      宇都宮
    • 07:35
      小山
    • 07:52
      大宮(埼玉県)
    • 08:11
      上野

自由席:4,510円

  • 08:16着
  • 08:38発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:40
      新日本橋
    • 08:42
      馬喰町
    • 08:46
      錦糸町
    • 08:51
      新小岩
    • 08:56
      市川
    • 09:02
      船橋
    • 09:05
      津田沼

現金:6,600円

  • 09:12着
  • 09:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 09:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:28
      小仲台町(京成バス)
    • 09:29
      女子高校(京成バス)
    • 09:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:31
      園生交差点(京成バス)
    • 09:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 06:12発→09:40着3時間28分(乗車2時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,295円(乗車券6,935円 特別料金5,360円)
  • 403.8km
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • 4駅
    • 06:14
      北山(宮城県)
    • 06:17
      北仙台
    • 06:20
      東照宮
  • 06:24着
  • 06:37発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 07:44
      大宮(埼玉県)

指定席:5,360円

  • 08:07着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 9駅
    • 08:38
      八丁堀(東京都)
    • 08:44
      新木場
    • 08:49
      舞浜
    • 08:53
      新浦安
    • 09:00
      南船橋
    • 09:06
      海浜幕張
    • 09:08
      検見川浜
    • 09:10
      稲毛海岸

現金:6,600円

  • 09:14着
  • 09:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 09:28
      市役所前(千葉県)
    • 09:31
      千葉
    • 09:33
      千葉公園
    • 09:34
      作草部
    • 09:36
      天台
    • 09:38
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。