現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東六線→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:11発→17:06着9時間55分(乗車7時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,370円(乗車券9,900円 特別料金4,470円)
  • 573.3km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・旭川行
  • 11駅
    • 07:22
      和寒
    • 07:35
      塩狩
    • 07:43
      蘭留
    • 07:47
      北比布
    • 07:53
      比布
    • 07:57
      南比布
    • 08:03
      北永山
    • 08:08
      永山
    • 08:15
      新旭川
    • 08:19
      旭川四条
  • 08:24着
  • 08:30発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ12号・札幌行
  • 6駅
    • 08:49
      深川
    • 09:02
      滝川
    • 09:08
      砂川
    • 09:20
      美唄
    • 09:30
      岩見沢

自由席:1,830円

  • 09:55着
  • 11:50発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:00
      新札幌
    • 12:25
      南千歳
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:9,900円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:11発→17:06着9時間55分(乗車7時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,720円(乗車券10,080円 特別料金2,640円)
  • 567.1km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・旭川行

現金:250円

  • 07:17着
  • 07:19発

[train]

和寒
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:24着
  • 08:53発

[bus]

和寒(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・高速なよろ号・札幌駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,460円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30着
  • 11:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:00
      新札幌
    • 12:25
      南千歳
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:7,370円

ルート3
  • [早]
  • [!]07:11発→17:06着9時間55分(乗車7時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,900円(乗車券7,700円 特別料金2,200円)
  • 396.6km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・旭川行
  • 11駅
    • 07:22
      和寒
    • 07:35
      塩狩
    • 07:43
      蘭留
    • 07:47
      北比布
    • 07:53
      比布
    • 07:57
      南比布
    • 08:03
      北永山
    • 08:08
      永山
    • 08:15
      新旭川
    • 08:19
      旭川四条
  • 08:24着
  • 09:38発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR富良野線・富良野行
  • 16駅
    • 09:41
      神楽岡
    • 09:44
      緑が丘(北海道)
    • 09:46
      西御料
    • 09:50
      西瑞穂
    • 09:53
      西神楽
    • 09:57
      西聖和
    • 10:02
      千代ケ岡
    • 10:07
      北美瑛
    • 10:14
      美瑛
    • 10:28
      美馬牛
    • 10:38
      上富良野
    • 10:43
      西中
    • 10:47
      中富良野
    • 10:50
      鹿討
    • 10:54
      学田
  • 10:57着
  • 11:02発

[train]

富良野
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 11:58
      幾寅
  • 12:50着
  • 13:48発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 4駅
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,200円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:7,700円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!